- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать очки?

Как выбрать очки? [1]

При выборе очков, чаще всего внимание обращается на цвет, форму или дизайн. Это вполне логично, ведь помимо всего прочего очки несут известную эстетическую функцию. Здесь [2] нужно понимать, что очки могут стать не просто удачным элементом, а неотъемлемой частью имиджа. Можно приводить много примеров, когда популярные люди создавали свой образ именно с помощью очков. Очень важный элемент очков оправа, и от него зависит многое, в том числе и то, как вас будут воспринимать, или какой вы будете создавать себе имидж. Оправу можно выбирать по нескольким критериям – по овалу лица, по цвету волос, по форме бровей.

Так, в частности, если рассмотреть именно цвет волос, то тут есть такие простые для понимания вещи, как сочетания цветов. Например, брюнеткам подойдут оправы холодных цветов, а рыжеволосым оптимальным вариантом будет бежевая полупрозрачная расцветка. Для того, чтобы выбрать в данном случае удачное сочетание, нужно просто обладать чувством стиля и каким то пониманием сочетания цветов. Также нужно понимать, что большую роль будет играть сочетание с одеждой и общим вашим имиджем. Это может зависеть от таких вещей, как например, ваш род деятельности. Если вы работаете в банке, консалтинговой компании или в каком нибудь государственном учреждении, вам подойдут оправы в деловом стиле, нейтральных расцветок. Если же вы работаете в среде развлечений, это могут быть такие должности как арт-директор в клубе или Event-менеджер, то куда более подходящими будут яркие, привлекающие внимание оправы, которые могут стать выражением вашей индивидуальности.

Одной из основных функций очков, является дополнительное формирование имиджа. К этому нужно отнестись со всей серьезностью. Если вы хоть какое-то внимание уделяете формированию своего положительного образа, вы не должны покупать очки слепо, просто из расчета, чтобы они были удобные. В этом деле гораздо правильней будет потратить несколько минут времени и подобрать тот вариант, который будет наиболее органично вписываться в ваш образ, дополняя и совершенствуя его, а не вступая в сильный контраст. Удачно подобранные очки могут стать хорошим помощником и в карьере, и в личной жизни. Ведь, как известно, почти во всех вопросах, в первую очередь мы обращаем внимание на образ, создаваемый собеседником, поэтому, в данном случае, обходить вниманием такой важный элемент как очки попросту нельзя. Если же вы следите за собой и очки тоже выбираете вдумчиво, опираясь на вышеуказанные факторы, вы сможете с помощью очков не только дополнить свой образ, но и улучшить его.