- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать приборы для Sous Vide

Как выбрать приборы для Sous Vide [1]

В настоящее время многие используют на практике приборы для Sous Vide, поэтому промышленность предлагает их в широчайшем ассортименте. Если вы захотите приобрести подобное оборудование, то вы сможете найти на рынке изделия китайских производителей или изделия фирм из Швейцарии, которые иногда стоят значительно дороже.

В интернет-магазинах можно было найти широкий выбор разнообразных моделей, например, приборы для Sous Vide циркулярные [2] и прочее. Современную кухню сложно вообразить, если в ней нет приборов Sous Vide технологии. Однако, так как многие производители занимаются выпуском техники для готовки пищи в вакууме, покупателю зачастую бывает сложно сделать выбор.

На сегодняшний день на рынке Sous Vide есть несколько лидирующих производителей, которые предоставляют популярную у покупателей продукцию. Однако, по техпараметрам многие модели избранных брендов совпадают, так же, как и многие бренды используют сходную маркетинговую политику при разработке моделей и их реализации. Появляются новые дистрибьюторы, предлагающие модели по заниженным ценам, если сравнивать их с другими рыночными предложениями. Так, например, аппараты Kocateq BM110SV, еще до своего появления, были заявлены по заниженной стоимости. Однако, если вы планируете закупить оборудование в будущем, то стоит иметь в виду, что нет гарантии того, что цена на оборудование останется на прежнем уровне.

Для подбора нужной аппаратуры нужно ознакомиться с отзывами о бренде. Если бренд имеет много довольных покупателей, то, скорее всего, его продукция — достаточно качественная. При ее изготовлении применяются качественные детали, используются удачные проекты и технологии производства. Однако, это не должно стать единственным критерием. При выборе следует обязательно ориентироваться на технические показатели, среди которых:

  1. Мощность нагрева.
  2. Параметры циркулярного насоса.
  3. Максимальный объем емкости.
  4. Диапазон температур, в котором сможет работать прибор.
  5. Уровень чувствительности терморегулятора.

Даже если вы решите приобрести прибор, ориентируясь исключительно только на технические характеристики, то вы сможете убедиться в том, что не все из них являются равнозначными. Одним из самых важных критериев работы Sous Vide является критерий температурного диапазона. Технология приготовления пищи по методу Sous Vide предполагает, что прибор в состоянии работать в диапазоне от 40 до 90 °С. Такой режим работы поддерживают практически все аппараты, которые можно найти на рынке. Также большинство термостатов позволяют контролировать температурный режим достаточно точно, делая шаг в 0,1 °С.

Также важно правильно подобрать объем емкости, с которой способен работать термостат. В настоящее время можно купить приборы, обеспечивающие объем от 20 до 60 литров. Мощностные показатели, которые прибор способен обеспечить при нагреве, особенно важны на начальном этапе работы.