- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать холодильник?

Как правильно выбрать холодильник? [1]

Без холодильника обойтись невозможно. И если вы собираетесь в ближайшее время приобрести этот бытовой агрегат, то нужно знать некоторые секреты, это поможет вам совершить правильный выбор.

В последнее время в продаже появилось огромное количество разных холодильников, функции которых широко представлены: система обдува, зоны свежести, звуковые сигналы, покрытие с антибактериальным эффектом, а также разные индикаторы. Холодильники Atlant также бывают очень разными по назначению. Но какие требования стоит предъявить, чтобы холодильник вписался в кухонный интерьер, а также был практичным и удобным в пользовании и не очень дорогим?

Рекомендации, которые помогут правильно выбрать холодильник

  1. Размер холодильника. Площади кухонного помещения он должен идеально соответствовать (не занимать все пространство), также важно учесть количество людей, которые проживают вместе. Если семья небольшая, то лучше предпочесть небольшой холодильник, особенно если площадь кухни очень маленькая. 8-10 метров квадратных — такова площадь стандартных кухонь, идеальным вариантом для такого помещения является агрегат 60х60 сантиметров. Если же кухня меньше 8 квадратных метров, то предпочтение лучше отдать модели размером 45х60 сантиметров.
  2. Высота. Она должна быть такой же, как и кухонный гарнитур, примерно 1,5 метров. Таким образом пользоваться холодильником будет удобно всем членам семьи. Будьте готовы к тому, что если холодильник очень низкий, то часто придётся наклоняться, а вот если слишком высокий, то до самых верхних полочек будет не удобно дотягиваться. Комфортнее пользоваться не высоким, но широким холодильником.
  3. Внешний вид. Модель необходимо выделять в зависимости от стиля кухни. Обратите внимание на то, что холодильники бывают с разными покрытиями: обработанные краской, из нержавейки или обливного стекла. Очень важно, чтобы презентабельный вид холодильник сохранял продолжительное время. Поэтому предпочтительно выбирать модели с обливным стеклом. Огромное достоинство такого покрытия в том, что на нем не остаются следы от пальцев рук. На цвет и стиль холодильника также нужно обратить внимание. Важно, чтобы он вписался гармонично в общий дизайн помещения. Это актуально особенно в тех случаях, если агрегат установлен не на кухне.
  4. Способ разморозки. Главная функция холодильника в том, чтобы он охлаждал продукты. Но важно, чтобы при этом происходила и экономия электрической энергии. Поэтому нужно выбирать агрегат с режимом «не обмерзающие стенки» или «no frost». Такие модели имеют автоматическую систему разморозки. Размораживать нужно раз в год и то, для того чтобы помыть его.

Огромный ассортимент холодильников разных моделей, цветов представлен на сайте www.e-katalog.ru, при этом вы сможете ознакомится с их характеристиками. Это поможет приобрести самую качественную модель по привлекательной для вас цене.