- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать хорошую коляску?

Как выбрать хорошую коляску? [1]

Все пары, подготавливаясь к появлению малыша в семье, заранее подбирают детский транспорт. И для того чтобы сделать правильный выбор, нужно знать основные нюансы, на которые необходимо обратить внимание при походе в магазин или поиске товара в Интернете. Хотите купить красивую и качественную коляску? Тогда не спешите. Изучите ассортимент колясок для новорожденных (для этого перейдите сюда [2]).

Виды колясок для малышей

Их можно разделить на 3 типа:

  1. Классическая коляска. Модель используют до 6-8 месячного возраста ребенка, что очень непрактично. Но она изготовлена из специальных материалов, которые помогают поддерживать оптимальную температуру тела малыша, что немаловажно для маленьких деток. Минусы таких колясок в том, что они дорогостоящие для такого короткого срока использования и могут быть тяжелыми.
  2. Универсальные или коляски 2 в 1 (далее [3] посмотрите их фотографии). Такая модель состоит из модулей, которые могут полностью менять концепцию. Она оснащена съемной люлькой, поворотными колесами, легко трансформируется в удобный прогулочный вариант. Такую коляску можно использовать с рождения малыша и минимум до 3 лет.
  3. Существуют коляски 3 в 1, которые отличаются от 2 в 1 тем, что в комплектацию первых входит детское автомобильное кресло.
  4. Несколько лет назад появились трехколесные детские коляски. Эти коляски имеют хорошую маневренность.

У всего модельного ряда колясок есть преимущества и недостатки. При выборе учитывайте, в первую очередь, то, что она должна быть удобной и просторной для малыша. Лучше, чтобы внутренняя ткань, из которой будет сделана коляска, была натуральной. Внешний материал должен быть синтетический. В комплекте с некоторыми колясками идут дождевики, но в основном их приходится покупать отдельно. Поэтому хороши наружные ткани с влагоотталкивающими свойствами.

Детский транспорт обязательно должен быть удобным и для детей, и для родителей. Ведь часто мамочкам приходится заносить коляски самостоятельно, поэтому при выборе обращайте внимание на вес данной модели. Она должна свободно помещаться в лифт. Иначе вы будете ее складывать и сами поднимать по лестнице. Померяйте размер лифта, чтобы потом не было проблем, и коляска вмещалась в него.

Колеса у детского транспорта могут быть изготовлены из резины или из пластика. Лучшим вариантом будут резиновые колеса. Они имеют высокую проходимость, но главный недостаток в том, что их нужно периодически подкачивать, а иногда резиновые шины прокалываются. Хотя сейчас существуют коляски без камерных шин. Пластиковые колеса немного хуже, чем резиновые. Они могут быть скользкими в плохую погоду и быстро изнашиваются. Размер колес должен быть не маленький, оптимальным вариантом будут большие колеса зимой, а летом – поменьше.

Приобретая коляску, обязательно проверьте ее тормоза. Они могут быть ножными и ручными. Первые надежнее и реже ломаются.

При покупке коляски проверьте, как она складывается. Если модель компактная, тогда проблем при перевозке и хранении в малогабаритной квартире она не доставит.

Выбирая цвет коляски, стоит руководствоваться только своими предпочтениями. Самое главное, чтобы коляска вам очень нравилась и была удобной для крохи.