- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать декоративный чехол для телефона

Как выбрать декоративный чехол для телефона [1]

Зачем нужны чехлы для телефона

Телефон – не только помощник, но и друг. А для друзей – самое лучшее! Телефончик как живое существо нуждается в заботе и уходе. Чтобы он не мерз (иначе разряжается батарея), не царапался и стал похож на милое существо и придумали декоративные чехлы для телефона.

Не подумайте, что чехольчик, простенькая вещь. Производителями аксессуаров создана целая «чехольная» индустрия. Ежегодно на декоративные чехлы формируются модные тренды. Выпускаются молодежные, классические, элитные и прочие модельные линии. Некоторые бренды сравнимы с брендами мира высокой моды.

Чехлы для телефона – вещь необходимая. Это мужчины могут засунуть мобильник в карман и не особо заботиться о его внешнем виде. Как говорят парни – шрамы украшают брутальный мобильник. Но телефон девушки, это ее визитная карточка. И он должен быть всегда безупречен. Ношение телефона в дамской сумочке – настоящее испытание для корпуса. Царапинки появляются после нескольких дней трения с косметичкой, ключами, внутренними замками и клепками.

Чехольчики, особенно декоративные, для телефона являются своеобразной одежкой. Их можно менять под настроение, по поводу и без. Для работы – один чехол, для клуба – другой, а для поездки на дачу подойдет простая, но практичная модель. Гораздо дешевле и практичнее поменять надоевший чехол, чем сам телефон. К тому же телефоны очень похожи между собою. А декоративные чехлы позволяют изменять его облик хоть каждый день.

Важна и практическая сторона вопроса. Качественный чехол уберегает мобильный от царапин, смягчает удар при случайном падении даже с полутора метров на асфальт, защищает от попадания пыли и водяных капель.

Чехлы для телефона должны быть удобными в использовании. Например, хороший чехол компактен, но при этом телефон легко засовывать и доставать. Чаще всего телефоны выпадают из рук при попытке положить или достать его из узкого чехла. Для удобства чехлы оснащаются карабинами, липучками, шнурочками, креплениями к поясу или сумочке. Есть чехлы с дополнительной защитой от карманников.

Популярные модели

Сейчас среди молодежи очень популярны чехлы в виде носочка с яркой расцветкой. Такие модели впервые появились перед Рождеством. Но так понравились публике, что из зимнего аксессуара превратились в повседневный модный атрибут. Чехол-носок для мобильной техники подымает настроение. Смотрится он очень необычно и свежо. Внимание окружающих гарантированно! Кроме того, эта модель практична. Такие чехлы производятся из эластичных материалов, сохраняющих первоначальную форму. Поэтому в чехол-носок помещается не только стандартный мобильник, но и смартфон с большим экраном, айфон, и даже объемный КПК (карманный персональный компьютер).

Также популярны чехлы с большим количеством кармашков. В них удобно засунуть дополнительную флэшку, денежку, клубную карту, кредитку (не рекомендуется, но практикуется), ключи и чего еще душа пожелает. Многоуровневые чехлы удобны в клубе, на занятиях, в спортзале или на прогулке. В этом году модными считаются декоративные модели, сшитые из благородного вельвета. А также атласные футляры с изысканными черными узорами. Для клуба подойдут любые фактуры, но с яркой расцветкой.

Элегантно смотрятся чехлы-сумочки а-ля Chanel. Они подходят и бизнес-вумен в темном горизонтально вытянутом исполнении, и студенткам с разноцветным клетчатым рисунком. Приковывают взгляды лакированные модели. Конечно, чехлы-сумочки для телефона уместно носить на виду. Прятать их в сумку большего размера бессмысленно. Эти чехлы еще и практичны. В отдельном кармашке можно положить минимальный набор косметики, компактный кошелек и прочую мелочевку.

Есть телефонные чехлы и для мужчин. Горизонтальный чехол цвета хаки с ременным креплением смотрится интереснее классических черных «портсигаров». И гораздо удобнее карманов.

Чехлы-носки считаются унисексом для творческой продвинутой молодежи. Если приобрести два одинаковых чехла-носка парню и девушке, они станут символом любви на подобие раздвоенных сердечек. Но выглядят гораздо прикольнее и современнее.

Что спорить? Девушкам важно, как выглядят их любимые вещи. Благодаря декоративным чехлам для телефона, можно сохранить незапятнанным «лицо» мобильника, и при этом удивить друзей и подруг необычным модным аксессуаром. Качественные чехлы долго не протираются, сохраняют свежесть красок, могут быть украшены драгоценностями и ультрамодными материалами. В них встраивают дополнительные элементы питания, наушники и даже дисплеи, на которых можно выражать свое настроение!