- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как вылечить простуду без лекарств?

Как вылечить простуду без лекарств? [1]

За окном мороз, а по улице гуляет ветер, разносящий простудные заболевания. Как только проявляются первые симптомы болезни – любой квалифицированный врач пропишет вам постельный режим и ряд медикаментов. И, с точки зрения медицины, это абсолютно правильно. Однако же, с простудой можно бороться самостоятельно, без применения таблеток, капель и прочих медикаментов (несущих, к слову, не только пользу). При этом эффект от такого лечения не только не будет уступать медикаментозному, но и укрепит иммунитет для противостояния дальнейшим инфекциям. Что же употреблять при простуде? Как укрепить иммунитет [2] и подготовить организм к защите от болезней? Об этом здесь и будет идти речь.

Анти-простудный рацион

Если у вас грипп либо простуда, прежде всего, перераспределите свой рацион. Исключите (временно) из своего рациона наиболее трудные для переваривания продукты, а именно жареную рыбу и мясо. Во время простуды, все силы организм отдаёт на борьбу с болезнью, а потому питание должно быть максимально лёгким для переваривания. Наилегчайшее блюдо – это куриный суп. Говоря о полезных овощах, прежде всего, стоит отметить, конечно же, чеснок. Его антибактериальные свойства очевидны. Да, у него очень резкий запах, однако, на время болезни, можно и потерпеть. Ну, или мелко нарезать этот овощ – это поможет немного убавить резкость, как запаха, так и вкуса. Еще один очень важный, хотя и совсем не популярный в наших краях элемент рациона – это корица, имбирь и кориандр. Благодаря своим свойствам, они эффективно снимают заложенность носа, облегчают дыхание, а также провоцируют выделение пота.

Процесс лечения

Как только почувствуете первые симптомы – плотно поешьте, после чего выпейте 2 грамма витамина С, 200 мг пантотеновой кислоты и закрепите это 30 мг витамина В6. А спустя три часа повторите приём данного витаминного комплекса. После этого продолжайте принимать этот комплекс в половинной дозе каждые два часа (разумеется, кроме сна). Таким образом, вы, с высокой долей вероятности, уничтожите инфекцию еще в стадии зарождения. Для большей гарантии, на следующий день снова примите половинную дозу вышеуказанного комплекса витаминов утром, днём и вечером.

Как видите, одолеть простуду можно буквально в первый же день. А с помощью такого комплекса витаминов и рациона питания, вы не только убьете инфекцию в зародыше, но и укрепите иммунитет, что послужит вам дальнейшей защитой на ближайшие холодные месяцы.

© Медицинский портал Здоров-Инфо [3]