- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как вылечить синдром обструктивного апноэ сна?

Как вылечить синдром обструктивного апноэ сна? [1]

Синдром обструктивного апноэ сна, симптомом которого является храп, — это достаточно распространенное заболевание в современном мире. Но практика показывает, что полностью вылечиться он него настоящее время не так уж и сложно. В 1981 году австралийский врач К. Салливан предложил способ, применяемый до сих пор — это СИПАП-терапия. Подобный метод нашел признание во всем мире, а одобрили его как сомнологи, так и другие специалисты.

Особенности работы CPAP-аппаратов

Методика, предложенная ученым, основана на создании постоянного положительного давления воздуха, который поступает в организм человека через дыхательные пути. Чтобы осуществить эту задумку, было изобретено специальное оборудование, которое называется СИПАП-аппарат. Перечислим его основные компоненты:

Многие люди заблуждаются, что выздоровление связано с поступлением кислорода в организм. Нет, важной особенностью является сохранение именно постоянного давления воздушного потока, который позволяет не сужаться мышцам гортани — это и необходимо для исключения задержек дыхания во сне. Помимо лечения апноэ, CPAP-аппарат может помочь при следующих заболеваниях:

Как выбрать респираторное оборудование?

Несомненно, перед выбором и покупкой СИПАП-аппарата необходимо проконсультироваться со специалистом. Современный рынок богат различными видами респираторного оборудования, которые по своему функционалу значительно отличаются друг от друга. В любом случае, ориентируясь на предписания врача, можно обращаться за покупкой, обращая внимание на следующие характеристики:

Но где купить СИПАП-аппарат [2]? В данном случае вам отличным помощником послужит компания «Бравокислород». Она специализируется на продаже уникального респираторного оборудования, в том числе и для лечения апноэ. Всю интересующую вас информацию о товаре, настройках, и вариантах эксплуатации можно уточнить у менеджеров в чате или по телефону. Доставка при покупке CPAP-аппарата осуществляется бесплатно в любой город России!