- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как женщине перестать выглядеть старше своих лет?

Как женщине перестать выглядеть старше своих лет? [1]

Часто можно встретить почтенного возраста даму, которая выглядит молодо и привлекательно. Как минимум, моложе своих лет. Некоторые представительницы прекрасного пола, наоборот, выглядят старше своего истинного возраста. Происходит это потому, что женщины не знают, что есть некоторые вещи, которые сильно прибавляют года или наоборот с помощью например круговой пластики лица можно стать моложе.

Первая ранняя седина.

Девушки в раннем возрасте, от семнадцати до двадцати пяти лет могут обнаружить в своих волосах седые волоски. К появлению ранней седины приводят стрессовые ситуации, хронические заболевания, диеты. Чтобы предотвратить такую неприятность, нужно правильно сбалансировано питаться, заниматься физическими упражнениями, принимать витамины, следить за своим здоровьем, больше гулять на свежем воздухе, не нервничать. Если седых волос много, и они сильно заметны на темных волосах, то нужно воспользоваться краской и закрасить их. Седые волосы не молодят женщину, а наоборот, старят. Поэтому нужно волосы окрасить либо в темный цвет, либо осветлить их. Женщины блондинки выглядят немного моложе, чем любые брюнетки.

Руки, уход за руками.

Неухоженные руки делают женщину намного старше своего возраста. Руки всегда выдают возраст, что может быть ужаснее, чем дряблая, сухая, потрескавшаяся кожа, пигментные пятна. За руками необходимо тщательно и регулярно ухаживать в любое время года, особенно зимой. Посуду нужно мыть, обязательно надев перчатки на руки. Не стоит забывать пользоваться питательным кремом для рук, перед сном желательно сделать массаж с помощью масла. Если присутствуют пигментные пятна, то от них следует избавляться с помощью народных рецептов: нужно смешать луковый сок и настой чайного гриба, полученную смесь надо нанести на пораженные участки. Появление пигментных пятен часто говорит о заболевании желчного пузыря и печени, поэтому в случае их появления нужно обратиться к врачу. Женщины должны помнить, что полнота рук в области предплечья ассоциируется с взрослой дамой, которая не следит за своей внешностью и не занимается спортом. Во время посещения спортзала не нужно забывать делать упражнения для рук.

Шея.

Дряблая шея может рассказать о возрасте женщины. Кожа на шее слишком тонкая и она стареет очень быстро, поэтому за шеей надо ухаживать особенно тщательно. Крем надо наносить не только на лицо, но и на шею. Ее следует питать и увлажнять. Обязательно надо следить за своей осанкой, иначе на коже шеи плохо отразится сутулость и опущенная голова. Сидя за компьютером надо следить за положением головы и за спиной. Для сна нужно подбирать правильную подушку, хорошо, если она будет ортопедической. Или можно положить валик под шею и спать без подушки. В зимнее время года шею нужно прятать от холода при помощи теплого шарфа.

Парфюм.

Есть некоторые духи, которые можно ассоциировать с взрослыми и почтенными женщинами. Например, такой аромат, как «Красная Москва» пользуется популярностью у наших бабушек. Так что духи нужно выбирать подходящие, современные и популярные ароматы.

Взгляд.

Женщины часто имеют тусклый, усталый и поникший взгляд. На работе или в семье возникают различные проблемы, поэтому женщина теряет блеск в глазах, и выглядит старше. Нужно постараться радоваться каждому новому дню или событию, вспоминать только радостные моменты из жизни.

Одежда.

Женщина должна одеваться красиво и модно. Нужно убрать подальше бабушкины балахоны, длинные юбки. Особенно это касается молодых девушек. Цвета нужно также выбирать яркие и красивые, чтобы они оттеняли кожу, а не подчеркивали ее бледность.

Макияж.

Не нужно делать яркий макияж, он сильно прибавляет года. Но выходить на улицу без него тоже не следует, часто молодых девушек можно принять за подростков. Поэтому макияж должен быть естественным и аккуратным. Прическа также должна быть правильной. Не стоит делать начес, он старит.

Морщины.

Морщины представляют собой атрибут старости. За кожей надо ухаживать регулярно с помощью косметических и народных средств. Можно посещать косметические кабинеты и делать аппаратные процедуры. Молодые девушки должны бороться с морщинами еще до их появления. Кожу надо увлажнять и защищать от ультрафиолета.

Целлюлит.

Апельсиновая корочка часто появляется на коже у женщин разных возрастов. С его появлением надо бороться с помощью различных методов: спорт, правильное питание, массаж, обвертывание, антицеллюлитные крема.

Загар.

Всем известно, что загорелая женщина выглядят взрослее и старше, чем белокожие дамы. Загар обезвоживает кожу, что приводит к старению.