- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как «защитить» себя от соседей?

Как "защитить" себя от соседей? [1]

Как хорошо, если вы живете в своем доме! Ни сверлильные станки [2], ни топанье сверху, ни чиханье сбоку вас не потревожат. В отличие от проживания в многоквартирных домах, особенно в «хрущевках». Это связано с повышенной слышимостью, которая образовалась из-за использования ускоренных технологий, что позволяли возводить дома очень ускоренными темпами. В просторечии: «Штамповать коробки».

Подробнее

Как же обезопасить себя от не специального присутствия в вашей жизни подобных соседей? Вам поможет только шумоизоляция вашего жилья. При этом можно прибегнуть как услугам специалистов, так и сделать ее своими руками. Что в значительной мере позволит сэкономить вам финансовые средства.
Для этого понадобятся:

Технология очень простая и доступная в понимании.

Для начала необходимо прикрепить алюминиевые профиля к стенам, желательно в виде решетки. Используйте для соблюдения прямых углов конструкции строительный уровень. А вот сверла, возможно, вам пригодятся разные. Но все исключительно по тому материалу, непосредственно из которого сделаны ваши стены. Учитывайте, что в одной комнате они могут быть из абсолютно разного материала (кирпич, бетон, пеноблок и т.п.). После чего нужно разложить урсу между профилями так, чтобы не оставалось ни одного не заполненного угла. Затем поверх натяните пленку, заклейте ее стыки скотчем. И в заключении, прикрепите листы гипсокартона, зашпатлюйте и поклейте обои при необходимости. Таким образом, вы получите тишину и уют в своей квартире!