- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как избавиться от лишнего веса и целлюлита? Простые секреты вегетарианской диеты

Как избавиться от лишнего веса и целлюлита? Простые секреты вегетарианской диеты [1]

Когда лишний вес приносит душевные страдания и решается вопрос выбора оптимальной диеты, стоит обратить внимание на вегетарианскую систему похудения. Этот принцип питания уникален тем, что он отлично сбалансирован и имеет хорошее влияние на кожу, так как избавляет от целлюлита. Легкий сброс веса связан с содержанием белка в диете — 15-20%. Состав растительных жиров также низкий — менее 25%. Многих женщин волнуют несовершенства тела — растяжки на попе, животе, ногах. Применение современных знаний диетологии и косметологии поможет справиться с недостатками кожи. До начала применения нового питания посоветуйтесь с врачом-диетологом. Специалист поможет разработать индивидуальное меню с учетом показателей здоровья. Если такой возможности нет, примите в расчет особенности вашего организма. Нужно учитывать образ жизни, профессиональную деятельность, физические нагрузки, возрастной параметр, реакцию на определенные продукты.

Существует миф, что вегетарианская пища пресная. Это не совсем верно. В системе питания присутствует множество разнообразных рецептов.

Пример завтрака. Одна средняя булочка на основе цельнозернового или грубого помола муки, столовая ложка джема из фруктов, 250 мл. чая с шиповником.

Пример обеда. Вегетарианская диета приветствует каши, поэтому на обед можно подать пшенную или гречневую. Овощи лучше всего оформить в салат. Скомбинируйте микс из редиски, моркови, свеклы. Не отказывайтесь от любой капусты. Очень полезна брокколи.

Пример полдника. На полдник подойдут десерты из фруктов. К примеру, легкий салат с йогуртовой заправкой.

Пример ужина. В вегетарианской диете ужин малокалорийный, не более 400 ккал. Меню при этом достаточно разнообразное и вкусное.

Если вы часто сталкиваетесь с неприятными мыслями об апельсиновой корке на вашем теле, то помимо вегетарианского питания, используйте достижения косметологии. Корректирующий крем и специальный скраб помогут избавиться от целлюлита. Полезным будет использование специальной жесткой мочалки для растирания проблемных участков.

Диета на основе вегетарианской кухни способна уменьшить объемы фигуры и решить проблему с целлюлитом. Это делает ее применение достаточно актуальным. А вот комплексное применение всех препаратов избавит вас от проблемы в самые короткие сроки.