- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как изменить свой образ: стилист подскажет решение

Как изменить свой образ: стилист подскажет решение [1]

В зеркале который год подряд вы видите свое задумчивое отражение и с каждым разом нравитесь себе все меньше? Хочется встряхнуться, настроиться на позитив, поменять не только образ мыслей? Вам пора задуматься о кардинальной смене индивидуального стиля, имиджа. Это полезно не только при низкой самооценке и склонности к самоанализу — преображаться важно в разных ситуациях. Ощутив в себе тягу к переменам, не подавляйте ее. Изменить образ под силу каждому человеку. Профессиональную помощь может оказать опытный стилист в Харькове, который проанализирует вашу внешность, подскажет интересные изменения, поможет воплотить их в жизнь.

Самоанализ перед сменой образа: взгляните в зеркало!

Выбранный образ не должен дисгармонировать с вашей индивидуальностью. Поэтому перед окончательным принятием решения в пользу конкретного имиджа присмотритесь к следующим характеристикам:

Чтобы сменить образ, необходимо объективно оценить ваш сегодняшний имидж. Проанализируйте «багаж» и разберитесь в том, что хотелось бы оставить, подчеркнуть сделать более выразительным, а что навсегда удалить из вашей жизни, повседневного стиля. «Нарисуйте» новый образ, которому вы хотите соответствовать. Но с эталоном будьте аккуратнее, поскольку не всем идет блонд или, к примеру, платья с разрезом от бедра. Очень важно подобрать имидж с учетом индивидуальных особенностей, которые были проанализированы.

Визуальное преображение: несколько шагов к новой жизни

Измениться внутренне, почувствовать себя новым человеком без внешнего преображения невозможно. Кардинальная смена имиджа предусматривает:

  1. Смену гардероба — переверните шкаф в поисках одежды, которая соответствует вашему цветотипу, настроению, новому образу. При отсутствии таких вещей смело избавляйтесь от ненужного.
  2. Создание актуальной «капсулы» — необходимо следовать модные тенденциям, подбирать интересные сочетания. Необязательно сразу менять весь гардероб, если в нем имеются подходящие вещи. Но добавлять новинки необходимо каждый сезон.
  3. Смену прически — кардинально изменить цвет волос, сделать стрижку или преобразиться иначе вам поможет профессиональный стилист. Только эксперт может подобрать варианты, которые гармонично впишутся в новый имидж с учетом вашего типа лица, особенностей внешности.
  4. Решение дерматологических проблем — кожа, склонная к сухости, повышенной жирности или образованию акне, поддается лечению. Важно определить индивидуальные проблемы и решить их в кабинете дерматолога.
  5. Новый макияж — обязательно подберите оттенки и цветовые сочетания помады, теней с учетом вашего типа внешности. Желательно научиться делать дневной нюдовый макияж самостоятельно. К профессиональному стилисту можно обратиться, чтобы он подобрал для вас идеальный вечерний мейкап.
  6. Легкую походку — научиться красиво, естественно, грациозно двигаться никогда не поздно.
  7. Покупку нового парфюма — учитываются ваши вкусы и модные тенденции, выбранный образ.

Как изменить свой образ: стилист подскажет решение [2]

Рекомендации вместо вывода

Для правильного преображения обязательно определитесь с его целью. Для чего вы меняете себя? Хотите освоить новую профессию или получить новый социальный статус? Дав себе честный ответ, вы проще и быстрее сможете сориентироваться в выборе одежды, новой прически, остальных деталей образа.

Можно найти себе пример подражания среди звезд отечественного, зарубежного кинопрома, шоу-бизнеса или воспользоваться услугами грамотного стилиста. Среди множества профессионалов легко выбрать человека, который поможет изменить ваш стиль, имидж с учетом всех тонкостей этого творческого процесса. Лучшие визажисты и стилисты Харькова ждут вас на онлайн-портале. Ознакомьтесь с их услугами и дерзайте — иногда только кардинальное внешнее преображение может что-то изменить в жизни, помочь обрести уверенность и построить карьеру, найти эмоциональное равновесие.