- Моя газета - https://mygazeta.com -

10 ярких идей как использовать лимон

10 ярких идей как использовать лимон [1]

Существует так много способов использовать лимон для красоты! Лимонный сок поможет отбелить, оживить и освежить каждую часть вашего красивого тела, а также мы собрали достаточное количество способов — отыщите дополнительные преимущества в каждом из них!

Осветление волос

Мы держим пари, что вы уже пробовали данный способ, и он работает, как и всегда. Вы можете нанести лимонный сок непосредственно на пряди для выделения их, пока вы находитесь на солнце или воспользуйтесь феном, чтобы высушить их.

Тоник для лица

Лимонный сок является натуральным вяжущим средством. Нанесите несколько капель на ватный тампон и используйте его вместо обычного тоника для очищения кожи от излишков жира.

Отбеливатель для ногтей

Если применение темных лаков привело к тому, что ногти пожелтели, выжмите сок лимона на небольшое блюдце и вымачивайте ногти в этом соке в течение нескольких минут, чтобы удалить пятна.

Дезодорант

Кислота, содержащаяся в лимонном соке, убивает запах бактерий, что делает его идеальным дезодорантом в чрезвычайной ситуации, когда ничего другого нет под рукой.

Очищение волос от препаратов для их лечения

Полоскание лимонным соком — естественный способ очистить волосы от продуктов для отращивания или лечения волос. Нанесите смесь, которая состоит из одной части воды и одной части сока лимона на волосы и оставьте на одну минуту, затем смойте.

Средство от гиперпигментации

Лимон является легендарным народным средством от веснушек и пигментных пятен. Чтобы осветлить пятна, наносите на них ватным тампоном сок лимона один раз в день, повторяйте эту процедуру в течение нескольких недель.

Пятновыводитель с тканей

Практически любое вещество может быть удалено с ткани при помощи лимонного сока. Для прочных тканей создайте пасту путем смешивания лимонного сока с солью. Для деликатных тканей – просто нанесите лимонный сок на пятно, и смойте через некоторое время.

Лечение перхоти

Лимонный сок не поможет в этом вопросе в качестве профилактики, но он отлично действует для устранения уже существующей перхоти. Нанесите массажными движениями лимонный сок на кожу головы, оставьте на десять минут, после чего, как обычно, помойте голову шампунем.

Средство для полировки металлических изделий

Разрежьте лимон пополам и обмакните его срез в соли — получится идеальное сочетание химических и физических абразивных свойств для прекрасного очищения изделий из латуни, стали и меди.

Скраб для тела

Смешайте одну часть лимонного сока с одной частью соли и одной — оливкового масла, чтобы создать на 100% натуральный скраб для тела.

Теперь вы убедились, насколько полезен и эффективен сок лимона в быту и для улучшения внешнего вида. Используй это натуральное средство и будьте всегда красивой и здоровой!