- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как купить семена, чтобы урожай радовал

Как купить семена, чтобы урожай радовал [1]

Еще не завершен нынешний садово-огородный период, а огородники-любители и агрономы сельских хозяйств думают, где купить для будущего сезона семена мелким и крупным оптом и при этом выгодно, чтобы всхожесть была хорошая, а заявленный сорт соответствовал действительности.

Всем известно, что семян должно быть достаточное количество для посадки, они должны быть качественными и храниться в оптимальных условиях, чтобы весной дать дружные всходы. Поэтому покупать посевной материал нужно у проверенных фирм, а не у случайных лиц на базаре. Если вы покупаете семена первый раз, особенно это касается предпринимателей и фермеров, поинтересуйтесь у знакомых или друзей о том, где лучше купить семена оптом.

Обратите внимание на интернет-магазины. Как правило, их владельцы занимаются оптовыми поставками посевного материала и заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, как с оптовыми покупателями, так и с розничными. И поэтому составляют ассортимент своих магазинов из качественных семян, сотрудничая с лучшими селекционными компаниями.

Всем огородникам известен интернет магазин семян Помидорчик http://pomidorchik.com.ua/ [2], ставший лидером Украины оп ассортименту, стоимости и условиям покупки.

Магазин семян в Украине Помидорчик [3]

После того как выбор поставщика сделан и определены сорта и виды овощей, которые планируется выращивать, можно оформлять заказ на покупку. Отдавайте предпочтение тем сортам, которые рекомендованы для выращивания в вашем регионе. При этом нужно помнить, что посевной материал не покупается с запасом на будущее:

Как купить семена, чтобы урожай радовал [4]

Возможно вы планируете посадить семена, оставшиеся у вас с прошлых сезонов. В таком случае нужно помнить, что каждый вид растений имеет свои сроки всхожести. Например, фасоль, горох, кукуруза и бобы сохраняют всхожесть в течение 5-6 лет; перец, петрушка и укроп, щавель и репчатый лук — от 2 до 3 лет; капуста, свекла, томаты и спаржа — от 4 до 5 лет.

Еще один вопрос, который заинтересует начинающих овощеводов — сколько посевного материала нужно покупать. Так, на 10 метров квадратных понадобится 3-4 грамма семян тыквы, 2-3 грамма арбуза, 12-15 грамм капусты белокочанной и т.д.

Вывод

Занимаясь выращиванием рассады нужно: