- Моя газета - https://mygazeta.com -

Полезные советы о том, как найти свой телефон

Полезные советы о том, как найти свой телефон [1]

Сейчас трудно представить жизнь современного человека без смартфона. Этот компактный и функциональный девайс способен выполнять множество функций. При помощи телефона мы осуществляем поиск важной информации, развлечений, общаемся с родными и близкими. Очевидно, что, в случае потери смартфона, его хочется скорее отыскать, потому что в большинстве случаев важен не сам смартфон. а та информация, которая хранится на нём. Возникает вопрос как найти потерянный или украденный телефон. Стопроцентной панацеи, к сожалению, не существует, однако есть несколько способов, как отыскать свой смартфон. Кстати, вы можете купить новый смартфон в интернет-магазине [2] “Моби-Лайк”. Вас приятно порадуют низкие цены и широкий ассортимент товаров. В продаже всегда есть акционные модели и самые свежие техно-новинки. Для всех покупателей работает доставка.

Как найти свой телефон

Во-первых, хоть это и очевидно, стоит обыскать те места, которые вы посещали в последний раз и позвонить на свой номер. В случае, если это не дало никаких результатов переходите ко второму пункту.

Во-вторых, отыщите коробку от смартфона, проверьте паспорт, чек, IMEI-коды, а затем отправляйтесь в полицию. Пока сотрудники будут делать своё дело, лучше не сидеть сложа руки, а постараться предпринять еще несколько попыток в поиске смартфона.

В-третьих, можно заняться поиском по по IMEI телефона через спутник. Когда вы подаете запрос оператор сотовой связи определяет локацию, в которой находится ваш телефон. Однако, если случиться так, что из устройства будут извлечены SIM-карты данный способ не даст никаких результатов. В таком случае, советуе переходить к четвертому способу.

Четвертый способ — это поиск по номеру телефона. Для этого нужно отправить смс с номеров разыскиваемого смартфона на специальный номер оператора мобильной связи а тот взамен отправит вам карту с примерным местонахождением вашего телефона. Для решения таких задач существуют специальные программы, которые можно скачать в маркете.

Подводим итоги поисков

Таким образом, поиск нужно предпринимать немедленно, не дожидаясь, пока кто-то извлечет из вашего смартфона все карты или выключит его. Вы можете: