- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как найти хорошего адвоката?

Как найти хорошего адвоката? [1]

Рано или поздно в жизни каждого человека может наступить тот момент, когда могут понадобится услуги адвоката. Москва [2] станет тем городом, где вы легко сможете найти множество адвокатских компаний. Но как показывает практика, многие из таких фирм имеют невысокую квалификацию и поэтому работа с ними будет не эффективной. О том, как выбрать адвокатскую компанию и не попасть впросак, вы узнаете, прочитав эту статью.

Если вас интересуют услуги компании, обязательно найдите её сайт в интернет и внимательно изучите его. Так, к примеру, на сайте коллегии адвокатов города Москвы «Право» дана подробная информация о самой коллегии, а также об услугах физическим и юридическим лицам, которые она предоставляет. На сайте даны телефоны, по которым можно получить предварительную бесплатную консультацию адвоката. Все адреса и контактные данные этой компании можно найти там же, вплоть до информации о том, как дойти от метро до офиса компании.

Как правило, многие адвокатские фирмы имеют открытый список судебных дел, которые им удалось и не удалось решить. Запросить его не так сложно и именно по нему можно судить о том, какой квалификацией обладают сотрудники компании. Если же фирма не позволяет узнать эту информацию, имеет смысл задуматься о причинах этого явления. Возможно, статистика дел у компании попросту оставляет желать лучшего.

Также о том, как работает компания можно узнать по отзывам реальных людей, которые пользовались её услугами. Как правило, эти люди выкладывают свои отзывы в интернете на специализированных сайтах и найти их не составит труда. Читая отзывы, обращайте внимание на негативные. Как правило, положительные отзывы покупаются компаниями для повышения своей репутации, а негативные оставляют недовольные заказчики, с целью предостеречь потенциальных клиентов этой фирмы от различных проблем, которые легко могут возникнуть при сотрудничестве с нею.