- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как обеспечить должные условия малышу

Как обеспечить должные условия малышу [1]

Рано или поздно в жизни молодой семьи медовый месяц и вечеринки с друзьями остаются в прошлом, поскольку семья приобретает нового члена – маленькое чудо, продолжение мамы и папы. Период вынашивания ребенка заставляет будущих родителей менять свои привычки и образ жизни, который теперь подчинен комфорту ребенка. С появлением в доме малыша перед молодыми родителями стоит непростой вопрос, как обеспечить ребенку должные условия и уход.

В первую очередь стоит приобрести кроватку для малыша. Многие отмечают, что манеж необходим даже в том случае, если ребенок поначалу спит с родителями, ведь в первый месяц младенец почти постоянно будет спать, а во время сна мама может заняться домашними делами. Для того чтобы не бегать постоянно из одной части дома в другую, проверяя как там ребенок, стоит заранее выбрать и купить радионяню, которая поможет родителям следить за малышом удаленно.

Помимо этого стоит приобрести ванночку для купания младенца, поскольку купать ребенка до года рекомендуется ежедневно. Водные процедуры хороши не только из гигиенических соображений, но в целях закаливания. Температура воды при купании должна быть 36-37 градусов. Пока у малыша не заросла пупочная ранка, необходимо добавлять в воду марганцево-кислый калий до образования раствора слабо-розовой окраски, при этом нужно следить, чтобы все кристаллики растворились.

Температура в комнате, где ребенок проводит больше всего времени, должна быть в пределах от 21 до 25 градусов, кроме того, необходимо регулярно проветривать комнату, обеспечивая приток свежего воздуха. В прохладной комнате ребенок будет лучше спать, а также будет закаливаться благодаря постоянному поступлению в комнату свежего холодного воздуха. Другая возможность закаливания ребенка – ежедневные прогулки в течение четырех-шести часов вне зависимости от погодных условий. Исключением может быть только температура ниже 20 градусов, поэтому стоит приобрести современный термометр. Такие цифровые термометры позволяют точно определить температуру и оценить, стоит ли идти гулять с малышом на улицу.