- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как одеть своего малыша на зиму?

Как одеть своего малыша на зиму? [1]

С появлением на свет новорожденного и с приходом для него первых морозов, родители задумываются: как одеть своего малыша на зиму? Это очень серьезный вопрос, к которому нужно подойти очень ответственно. Что надеть ребенку на прогулку? Как лучше защитить маленького человечка от холода? Какие основные правила необходимо учесть? Интернет-магазин «Веснушка» (www.vesnuwka.com.ua [2]) поможет вам сделать правильный выбор.

Список теплой одежды для новорожденного

Прежде чем спешить покупать детскую зимнюю одежду для своего крохи, рекомендуется составить перечень самых необходимых вещей. Помните, что ребятишки растут очень быстро, поэтому список должен быть минимальным. Нет смысла приобретать целый ворох одежды, поскольку малыш не успеет всё это переносить, и большая часть вскоре станет мала, да так и останется лежать в шкафу. Известный во всем мире бренд «Carters», который славится исключительно качественной детской продукцией, рекомендует приобретать одежду для новорожденного по мере его взросления, не тратя деньги на вещи «на вырост».

Забудьте бабушкины советы, что ребенка нужно одевать очень тепло, чуть ли не «в пять слоев», иначе вы рискуете перегреть малыша, а это чревато простудой. В зимнем гардеробе новорожденного должны присутствовать три-четыре теплых фланелевых и трикотажных распашонки и столько же ползунков, пара комбинезонов на кнопках, пара легких шапочек и одна теплая, несколько пар носочков и ботиночки (если малыш уже не очень маленький). Для прогулок также понадобится теплое одеяло, лучше шерстяное – оно легкое и отлично согревает. Этого набора вещей вполне хватит до того времени, как ваш малыш подрастет.

Как правильно одевать новорожденного зимой

Вспоминая еще раз советы наших бабушек, стоит отметить, что раньше ребятишек одевали очень тепло по той причине, что в те времена детская одежда изготовлялась из шерсти и хлопка. Теперь же вещи для новорожденных производят из качественных термостойких материалов, которые превосходно сохраняют тепло, поэтому лишняя одежда попросту не нужна. Бренд «Carters [2]» предлагает для малышей зимние вещи, пошитые из 100% хлопка, благодаря чему кожа ребенка дышит, а ткань очень приятно соприкасается с телом. Такая одежда легко застегивается, непривередлива в уходе, не линяет и не оставляет катышек.

Отправляясь с новорожденным на зимнюю прогулку, рекомендуется одевать его в три этапа. Сначала распашонка с ползунками, тонкая шапочка и теплые носочки. Следом байковый или трикотажный комбинезон, у которого закрыты ручки и ножки. Третьим этапом сверху надевается теплая шапочка (лучше овчинная), зимний не продуваемый комбинезон и, конечно же, шарфик. Помните, что новорожденный лежит в коляске неподвижно, соответственно, его согревает только одежда. Поэтому необходимо, чтобы все вещи на малютке были надежно завязаны и застегнуты во избежание замерзания.

Полезные советы родителям от мирового бренда

Для зимней поры очень важен теплый комбинезон, и дизайнеры постарались разработать немало самых разнообразных моделей. Очень популярны сегодня комбинезоны по типу трансформеров: изначально они представляют собой просто теплый конверт, а когда малыш немного подрастает, конверт легко преобразовывается в обычный комбинезон. Это очень удобно, поскольку не придется по мере взросления новорожденного покупать новую теплую верхнюю одежду. Также существуют комбинезоны, у которых можно отстегнуть шапочку и отделения для ручек и ножек (на случай, если на улице значительно потеплело). «Carters» заботится о ваших малышах, производя только удобную и комфортную одежду.