- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как пережить расставание с мужчиной?

Как пережить расставание с мужчиной? [1]

Кто бы ни был инициатором, всегда в первое время тяжело будет вам двоим. Несомненно, жизнь прежней уже не будет. Вы изменитесь. Только вот в лучшую сторону или в худшую – зависит от вас. Давайте попробуем разобраться в том, как же пережить расставание с улыбкой на лице?

1.Что делать сразу после расставания? Конечно, вы можете быть шокированы, раздавлены, печальны. Вам непонятно как продолжать свою жизнь дальше. И это вполне нормальная реакция. Вам стоит дать себе возможность выплеснуть эмоции. Поплачьте, пожалейте себя, если это требуется. Потратьте на это несколько недель. Может быть пару месяцев. Но не давайте этому периоду затянуться. Спустя месяц-другой начинайте осматриваться на мир вокруг себя. Давайте себе возможность посмеяться над шутками, выходите на прогулки с друзьями, а не страдайте дома в одиночестве. Поймите, что жизнь всего лишь одна. И то, что вы расстались с ранее любимым человеком — еще не конец жизни. Впереди у вас много радости. Идите ей навстречу!

2. Найдите, за что можно быть благодарной бывшему. Ведь отношения- это колоссальный опыт. Вы делаете выводы о том, какие черты хотели бы видеть в своем молодом человеке, от каких хотели бы держаться подальше. Вы учитесь формировать собственное поведение. Как минимум стоит быть благодарной за этот урок. Плюс ко всему, может быть, он научил вас чему-то. Готовить вкусное блюдо, которым вы сможете теперь радовать близких, например. Или играть на гитаре. Найдите позитивную сторону и улыбнитесь.

3. Побыть одной – это даже полезно. С вас сняты ограничения, которые накладывались отношениями. Вы можете готовить когда вам хочется и что хочется, гулять с подругами, заниматься саморазвитием, дурачиться, посвящать время себе, не отчитываться ни перед кем. Цените это.

Разрыв отношений с возлюбленным – это конец главы в книге, но не самой книги!