- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как перестроить себя и достичь успеха

Как перестроить себя и достичь успеха [1]

Среди всех бытовых задач трудно выделить наиболее или наименее важную. Понятное дело, что это все очень ситуационно, и зависит от многих вещей. Например, вы завели собаку хаски. В таком случае, если вы хорошо заботитесь о домашних питомцах, вы будете тратить определенное время на заботу о собаке – выгуливать, проверять у ветеринара, покупать витамины для хасок vetww.com [2]. В то же самое время, если вы только планируете завести животное, то нужно учитывать особенности породы. Как кормить собаку, каких продуктов лучше избегать – эти вещи, ввиду разных пород собак, могут очень сильно отличаться. Понятное дело, что все это требует наличия свободного времени. Точно так же, как в примере с домашним питомцем, владелец автомобиля неизбежно будет уделять определенное время поездкам на СТО.

Чем отличается успешный человек от посредственного? Почему один просыпается рано утром и весь день напряженно работает, не получая результата, а другой спит до обеда, потом приходит в себя, и за те три-четыре часа рабочего дня, которые у него остались, выполняет такой объем работы, который другие не могут выполнить за наделю? Ответ прост – умение правильно организовать свое время. Точно так же, как владельцы живности и автомобилей рассчитывают, какое время они потратят на решение сопутствующих задач, точно так же, необходимо уметь не только планировать, но и придерживаться плана всем, кто хочет достичь успеха. Для того, чтобы заставить себя делать то, что было решено накануне, необходимо дать подсознанию понять, чем чревато отсутствие результата. Как известно, в нашей жизни, каждое событие, является следствием другого события. Поэтому, достаточно осознать несколько раз, какой вариант развития событий возможен, если не будет выполнена работа, чтобы появились силы ее сделать.

С животными в этом плане проще. Не покорми кота вовремя, он разбудит и попросту не даст спать, пока не наестся. Не выгуляй собаку вечером, и утром может быть, придется начинать день с чистки ковра. В жизни все точно так же. Только мы не можем прочувствовать связь между причиной и следующим за ней событием, если они находятся на большом временном отрезке. Поэтому, одним из самых мудрых советов в этой сфере, является совет из одной известной книги по самосовершенствованию – научитесь четко чувствовать зависимость между событием (или отсутствием такового) и последующей неудачей, и неудачи вас покинут.