- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно подготовиться к ЭЭГ?

Как правильно подготовиться к ЭЭГ? [1]

Электроэнцефалограмма позволяет всего за несколько минут установить точный диагноз и причины нарушения функций головного мозга. Первоисточником проблем может служить приобретенная или наследственная эпилепсия, ранее перенесенные черепно-мозговые травмы, чрезмерные нагрузки, стрессы и не высыпания.

Пациент в таких случаях может ощущать частые головные боли и мигрени, повышенное или пониженное давление, сжатие висков, боль в глазах, приступы различной степени тяжести. Установить объективную причину и понять, связан ли дискомфорт с нарушениями работы головного мозга, можнос помощью ЭЭГ.

Правила подготовки к электроэнцефалограмме

Прежде чем сделать ЭЭГ головного мозга, необходимо правильно подготовиться к процедуре. Только при соблюдении ниже описанных правил можно рассчитывать на получение точных данных, а значит, и достоверного диагноза. Во многом расшифровка полученных показателей зависит от знаний и опыта врача-энцефалографа. Настоящие специалисты неврологии работают в клинике «Долголетие». На них можно положиться и не беспокоиться за результаты.

Подготовка к ЭЭГ включает в себя:

На сайте клиники «Долголетие» можно узнать более подробную информацию об электроэнцефалографии, записи на нее и консультации врача-невропатолога. После проведения сеанса исследования консультация специалиста предоставляется бесплатно. ЭЭГ не имеет противопоказаний и побочных эффектов, не доставляет боли или серьезного дискомфорта.