- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как подобрать арабские духи

Как подобрать арабские духи [1]

Арабские духи – это особый вид парфюмерии, который создавался тысячелетиями.  В их состав входят редкие ароматические и натуральные масла, поэтому эти духи могли позволить себе только жены шейхов. арабские духи [2] изготавливают исключительно из натурального сырья, рецепты которых очень сложные и по сей день хранятся в секрете. Высокая цена на данную продукцию связана со стоимостью масел, которые используют в процессе производства.  У арабских духов нет подразделения на женские ароматы и мужские.

Особенность

Для арабских духов свойственны свои особенности, которые отличают их от остальных духов.

  1. Масляная основа — они не содержится спирт. От этого, запах духов более насыщенный, стойкий.
  2. «Состояние покоя» — когда человек находится в покое, то аромат почти не ощущается, а после того, как человек начинает двигаться, температура его тела повышается, тем, самым, пробуждая аромат. если человек находятся постоянно в движении, то аромат будет только усиливаться.
  3. Стойкость аромата — есть такие нотки, которые можно уловить только через несколько дней. Одна капля этих духов может погрузить на целый день в ароматическую атмосферу. Также запах становится сильнее, если на тело попадет вода.

Ароматы этих духов были отточены тысячелетиями, все секреты и рецепты изготовления передавали от поколения к поколению, и по сей день остались неизменными.  В составе арабских духов присутствуют феромоны.

Как выбрать духи

Они создаются для утонченных и элегантных женщин, где каждая подберет аромат, который подойдет именно ей.

Такие духи выбирают под настроение, темперамент. Причем, зачастую выбор зависит от  времени года.

Для лета подойдет более легкие ароматы, а для зимы — более насыщенные.

Ароматы с древесными нотками подойдут женщинам от 35 до 40 лет. Хрупким, молоденьким девушкам больше подойдут цветочные и сладкие ароматы, а активным личностям лучше всего выбирать цитрусовые. Арабские духи могут приспособиться к индивидуальности человека.

Как наносят арабские духи

В арабские духи входят концентрированные масла, поэтому наносятся они исключительно на тело. Большой ошибкой является нанесение духов на одежду. При этом аромат раскроется, если кожа будет чистой без посторонних запахов.

Духи наносят на запястье, шею, за ухо, то есть на такие места тела, где прощупывается пульс. Наносят духи точено палочкой, которая имеется в крышке флакона. Ни в коем случае ненужно духи растирать, иначе аромат не раскроется. А раскрывается он не сразу, надо дать какое-то время, чтобы все нотки раскрылись.