- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как попрощаться с сигаретами? Доступные альтернативы, которые помогут вам избавиться от этой привычки

Как попрощаться с сигаретами? Доступные альтернативы, которые помогут вам избавиться от этой привычки [1]

Наступило летнее время отпусков, правительство ослабило ограничения на пандемию, мы можем снова встречаться с друзьями и ездить за границу, хотя и не без некоторых препятствий. Многие во время отдыха пытаются отказаться от курения — к счастью, развитие технологий позволяет уменьшить их негативные последствия для здоровья.

Что вместо сигарет?

На протяжении многих лет курильщикам приходилось ограничиваться традиционными, очень вредными для здоровья сигаретами. Затем на рынке появились альтернативы в виде продуктов из группы так называемой никотиновой заместительной терапии, т.е. никотиновые пластыри, таблетки или специальные жевательные резинки. Только в последние годы у курильщиков появилось больше возможностей — сначала электронные сигареты, затем нагреватели табака. По мнению нескольких десятков учреждений здравоохранения по всему миру, они могут снизить вредное влияние курения на состояние легких, поскольку не выделяют дым, хотя мнения по этому поводу разделились — это относительно новый продукт, поэтому последствия его использования полностью не известны. Напомним, несколько десятилетий назад сигареты считались… здоровыми.

Электронная сигарета?

Как вы знаете, дым является причиной подавляющего большинства заболеваний, связанных с табаком. Потребители, стремящиеся к тому же ощущениям, что и в случае с традиционными сигаретами, ищут продукты, которые потенциально даже менее вредны, чем электронные сигареты или нагреватели. К ним относятся, например, паучи с никотином, которые как сообщает volynpost.com [2], недавно появились в продаже с разнообразным вкусами. Их разместили на, так называемой, шкала снижения риска (показывающей уровень воздействия токсинов на определенные продукты) как менее вредные, чем все альтернативы традиционным сигаретам, за исключением никотинзамещающей терапии, то есть вышеупомянутых жевательных резинок и пластырей.

Никотин без дыма

Паучи с никотином менее вредны для легких, чем стандартные сигареты, не только потому, что они не выделяют дыма, но и не содержат табака, только никотин. Потребители недавно получили доступ к новому продукту на рынке — пакетикам VELO, которые кладут под щеку. Они обеспечивают доставку никотина в различных концентрациях без смол и запаха. Известно — лучше всего отказаться от всех стимуляторов, ведь никотин тоже важен для нашего здоровья. Однако, если мы боремся с зависимостью, стоит выбирать менее токсичные растворы — тем более что саше можно использовать практически где угодно, не причиняя вреда другим.