- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как похудеть после Нового года

Как похудеть после Нового года [1]

Как ни печально, но новогоднее застолье, когда стол ломится от обилия всяких вкусностей и горячительных напитков, заканчивается набором лишних килограммов. А последующие новогодние каникулы с бесконечными походами по гостям, которые обязательно сопровождаются застольем с всевозможными закусками, салатами, соленьями и так далее, приносят нам не только лишние сантиметры на талии, но и расстройство пищеварительной системы. Поэтому вопрос похудения после Нового года – всегда актуален. В интернете множество рецептов здорового и нездорового похудания после праздников. Посетив сайт http://www.pischa.com.ua/ [2] вы сможете найти множество рецептов на эту злободневную тему, изложенную в том числе с медицинской точки зрения.

Разгрузочные дни

Самый оптимальный способ немного похудеть и оздоровиться – это устроить себе разгрузочный день. Например, это может быть фруктовый, овощной или фруктовый день. Другую еду в этот день есть не разрешается, также не разрешается пить чай или кофе, допустима только вода. Это должен быть только один день, так длительное голодание вредно и не будет иметь нужного вам эффекта.

При длительном голодании организм начинает не отдавать лишний вес, а наоборот копить его про запас. Разгрузочные дни не рекомендованы лицам, страдающим серьезными заболеваниями. Разгрузочное питание при недугах [3] имеет свои специфические особенности.

Экспресс-диеты

Поскольку скинуть после новогоднего праздника нужно не очень много, можно подобрать не длительную, но эффективную диету. Старайтесь выбирать ту диету, основу которой составляют продукты, полезные для всей пищеварительной системы, а особенно для печени и поджелудочной железы. Кроме этого, это поможет уставшему от излишней еды и питья организму быстрее восстановить свои энергетические силы. Такая диета может продолжаться не больше недели.

Какую бы диету вы не выбрали, не забывайте побольше двигаться. Неважно, что это будет: фитнес, тренажерный зал, бассейн, бег или коньки. Совместив правильное питание с физической активностью, вы быстрее достигните желаемых результатов.