- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбирать сапоги

Как правильно выбирать сапоги [1]

Если вы решили обновить свой гардероб и приобрести новые сапоги, то вам следует учесть все те ошибки, которые вы совершили при покупке предыдущей пары и ознакомиться с дополнительными правилами выбора обуви подобного типа.

В самую первую очередь, покупая зимние или весенне-осенние сапоги, вам следует определиться с теми материалами, из которых выбранная вами пара обуви сделана. Лучше всего приобретать обувь из натуральной кожи и со вставками из натурального меха, тогда зимою вам будет по-настоящему комфортно в таких сапогах. Такие сапоги будут хорошо сохранять тепло и минимально деформироваться при носке, в отличие от более дешевых и менее качественных искусственных материалов.

Замшу лучше всего выбрать для сапог переходного сезона, но в идеале мех внутри таких сапог также должен быть натуральным. Обратите внимание на то, везде ли производитель использовал натуральный мех, часто можно увидеть сапоги, где по длине ноги идет мех настоящий, а внутри, там где находится ступня человека — искусственный. Такая обувь носиться будет очень плохо, в таких сапогах ваши ноги будут постоянно замерзать.

Решив купить сапоги, обязательно обратите внимание на их цену. Чем дешевле будет стоить выбранная вами пара, тем больше вероятность того, что относите вы их не полный сезон. Обувь из искусственных материалов быстро деформируется и даже рвется в местах деформаций.

Особое внимание стоит обратить и на каблук и подошву изделия. Для зимней обуви толщина подошвы должна быть не менее одного сантиметра и иметь рифленый вид. Обувь на каблуке для зимы вообще нежелательна — она увеличит риск вашего падения на скользком льду. А вот для осенних сапожек каблучок будет вполне подходящим вариантом, вне зависимости от его высоты.

При примерке сапог обязательно убедитесь в том, что их «молния» застегивается легко и без особых усилий. Также очень важно выбирать правильный размер обуви. Зимние сапоги должны быть хотя бы на полразмера больше, чем вам это необходимо. Тогда вы сможете в особенно холодную погоду одевать в сапоги дополнительно носки.