- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать диету?

Как правильно выбрать диету? [1]

Желающим сбросить лишний вес необходимо правильно выстроить свое питание так, чтобы не навредить своему здоровью.

Прежде всего, нужно понять, какой цели вы хотите достичь. В зависимости от этого рецепты диет будут различаться. Если вы хотите слегка уменьшить объем талии, чтобы надеть любимый наряд, который в последнее время стал тесноват, то это будет одна диета. Если же вы хотите исправить недостатки своей фигуры так, чтобы эффект сохранился надолго или навсегда, то вам нужно питаться совсем по-другому.

В первом случае можно использовать так называемую строгую диету, которая позволит сбросить от 3 до 5 килограммов за несколько дней. К сожалению, этот способ питания может оказаться вредным для здоровья из-за несбалансированности, поэтому следовать ему долгое время не рекомендуется.

К «экстремальным» диетам относится, например кефирная, рисовая, гречневая и другие. Чтобы получить длительный эффект, требуется сбалансированное питание, включающее разнообразнее продукты, содержащие все необходимые полезные элементы. В этом случае вы будете терять не более полкило в неделю, но зато можете быть уверены, что они не вернутся назад через пару дней.

Портал sportobzor.ru [2] предлагает различные варианты диет на любой вкус для тех, кто мечтает обрести стройность. Специалисты портала рекомендуют использовать для здорового питания те овощи и фрукты, которые растут в вашей полосе, так как они наиболее безопасны для здоровья. Желательно также как можно реже пользоваться «экстремальными» способами похудения, хоть они и кажутся более легкими с психологической точки зрения.

Кроме того, не нужно включать в рацион продукты, которые кажутся вам невкусными. Если рецепты диет [3] будут построены на том, что вам нравится, процесс будет доставлять вам удовольствие и не вызовет отрицательных эмоций.

Рассмотрим подробнее, какой способ похудения вам подойдет с учетом ваших привычек и телосложения.

Итак, если вы любите вкусно поесть, и склонны набирать вес, строгие диеты вам использовать нельзя, так как это может оказаться слишком тяжелым испытанием. Лучшим вариантом для вас будет сбалансированное питание, с помощью которого вы постепенно доведете свои формы до совершенства.

Если вы не склонны к «обжорству», но частенько «заедаете» стресс, вам будет достаточно просто избавиться от лишних калорий при условии, что вы будете есть понемногу, но часто. Вам противопоказано испытывать чувство голода.

Если вы находитесь в хорошей форме, но все же испытываете потребность сбросить лишнее, чтобы иметь возможность носить новые «откровенные» платья, вам можно практиковать жесткие ограничения в питании. Главное следить, чтобы диета не навредила здоровью. Итак, правильное похудение требует внимательного и ответственного подхода. Но если вы всерьез нацелены на изменение внешности и хотите сохранять и здоровье, и активность долгие годы, вы обязательно преодолеете все сложности.