- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать кровать для спальни?

Как правильно выбрать кровать для спальни? [1]

Кровать служит не только местом для сна, но и главным элементом интерьера спальни. Нередко это и дополнительное место для хранения различных вещей. В современных мебельных магазинах предлагается огромный ассортимент различных моделей. Кровать в Киеве [2] и любом другом городе можно купить любого размера, конструкции и цвета. При выборе кровати для спальни следует учитывать некоторые аспекты.

Материал

Современные производители для изготовления мебели используют различные материалы, но самыми надежными являются дерево и металл. Наилучшим материалом считается древесина дуба из-за экологичности и долговечности. Дешевле обойдется кровать, изготовленная из сосны или бука. А самыми бюджетными, но и самыми недолговечными являются МДФ и ДСП.

Спинка

Любителям насладиться с утра в постели ароматной чашечкой кофе или почитать книгу перед сном советуем обращать внимание на модели с высокой спинкой. Стиль оформления спинки следует выбирать, отталкиваясь от общего интерьера спальни.

Каркас

Удобней, комфортней и полезней всего спать на кровати, у которой каркас имеет множество реек. Если у вас большая масса тела, советуем вам под матрас купить [3] отдельное основание. Оно значительно уменьшит нагрузку на каркас, соответственно, кровать прослужит вам на много дольше.

Дополнительные места для хранения

Жителям малогабаритных квартир, как правило, не хватает места для хранения различных вещей. Отличным вариантом для них будет кровать с дополнительными ящиками для хранения. В них можно сложить подушки, одеяла, постельное белье, одежду и т. д. Сегодня можно даже сделать под заказ кровать с необходимым количеством таких ящиков.

Стиль и цвет спального места принято подбирать под общий стиль интерьера. Ну и, конечно же, качество сна зависит не только от кровати, а и от матраса. Поэтому матрас также следует выбирать из качественных и натуральных материалов.