- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно кормить кошку?

Как правильно кормить кошку? [1]

Наверное, каждый владелец кошки или собаки когда-либо задавался вопросом: как и чем кормить своего любимца, чтобы он был здоров и весел?

Кошачья индивидуальность проявляется не только в поведении, но и в питании. Очень трудно однозначно ответить на вопрос, чем и как правильно кормить кошку. Некоторые животные очень разборчивы, другие, напротив, предпочитают один или несколько видов пищи. В любом случае, хозяева не должны забывать, что кошка, хоть и домашний, но все же хищник, более расположенный к животной пище.

Обычная кошка съедает в день 125-250 граммов пищи, в отдельных случаях до 300 граммов. Здоровое животное выглядит довольно упитанным и мускулистым, но ни в коем случае не ожиревшим, ни слишком худым. Важным условием этого является получение сбалансированного питания. Каждый владелец должен твёрдо усвоить: пища для породистой кошки готовится специально, прежде всего из-за различных приправ и специй, которые содержатся в еде со стола хозяина и вредны животному.

Что касается обычных «простых» кошек, то навязывать владельцам особое питание для них нереально. Тысячи лет живёт кошка рядом с человеком, и никаких разносолов ей специально не готовили. Мы расскажем лишь о некоторых принципах, руководствуясь которыми, каждый сможет самостоятельно комбинировать блюда для своего питомца.

Кошкам противопоказаны: шоколад, конфеты, кофе, алкоголь, копчёности, паштеты, консервы, предназначенные для людей, маринованные продукты, кондитерские изделия, варенья, соленая и со специями пища.

Подробную консультацию по вопросам содержания и ухода можно получить в клубе. Правильное содержание обеспечит вашему питомцу здоровье и хорошее настроение, что позволит ему прожить долгую и счастливую жизнь рядом с вами.