- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно носить обувь на высоком каблуке?

Как правильно носить обувь на высоком каблуке? [1]

Женщины не представляют своей жизни без красивых туфель, сапог или босоножек на высоком каблуке. Всем известно, что женская ножка в обуви на шпильке безумно радует мужской взгляд. Представительницы прекрасного пола начинают ходить на каблуках с самых юных лет. Подобная обувь всегда занимает почетное место в гардеробе любой модницы.

За что же так любят каблук? В первую очередь, с его помощью женщина кажется выше, а значит, стройнее. В обуви на высокой шпильке ноги смотрятся длиннее, а фигура становится чрезвычайно женственной и изящной. Меняется даже походка, она получается плавной и сексуальной, бедра, как будто сами, покачиваются в нужном ритме. Но медицинские работники постоянно предупреждают, что регулярное ношение обуви на высоком каблуке вредит здоровью. Как же быть в такой ситуации? Отказаться от возможности выглядеть привлекательнее и стройнее практически невозможно, но и причинять себе вред тоже неразумно.

Важно запомнить, что походка получается красивой только в том случае, если обувь будет удобной. При правильном выборе и чередовании ее с обувью без шпилек можно сохранить здоровье своего организма. Ведь не всегда уместна обувь на каблуках. Вы же не обуете ее в такое заведение, как сауна. Существуют некоторые простые, но очень полезные рекомендации: