- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как приготовить чипсы в микроволновке?

Как приготовить чипсы в микроволновке? [1]

Какой человек ни любит хрустящие картофельные чипсы. Все мы привыкли покупать чипсы в магазине, но мало кто знает, что их можно приготовить самостоятельно в микроволновке. Такие чипсы обойдутся вам дешевле, кроме того, они не будут содержать сомнительных компонентов.

В микроволновке картофель будет готовиться без использования масла. А значит, чипсы получатся менее жирными. Вы сможете по своему вкусу добавить зелень и чеснок вместо глутамата натрия. Микроволновка есть практически в каждом доме, так что приготовить чипсы вам не составит труда.

При помощи этого рецепта можно приготовить вкусные чипсы буквально за 10 минут. Они получатся диетическими. Возьмите картофель и нарежьте его очень тонкими кружочками. Для этого можно использовать специальный нож, который обеспечивает толщину 2 миллиметра. Далее ополосните картофель в воде. Так вы смоете лишний крахмал. После этого необходимо будет просушить картофель. Для этого лучше выложить его на салфетки, которые впитают лишнюю влагу. После того, как картофель высохнет, можно будет приступать к приготовлению чипсов.

Установите микроволновку на максимальную мощность. Сам картофель лучше прикрыть бумагой для выпечки, но можно вполне обойтись и без нее. Важно постоянно следить за процессом приготовления. Готовиться чипсы будут около 10 минут. Все зависит от их количества. На сайте https://kartofan.org/kak-prigotovit-chipsy-v-mikrovolnovke.html [2] вы сможете узнать, как приготовить чипсы за 5 минут. Как только в некоторых местах чипсы начнут темнеть, необходимо будет выключить микроволновку. Важно не упустить тот самый момент. Ведь если вы передержите чипсы, то они получатся подгоревшими, а вкус их будет испорчен. А если недодержите — они будут недостаточно хрустящими.

Если вам не нравятся постные чипсы, вы можете приготовить их с использованием масла. Для этого на тарелку, которую вы поставите в микроволновку, необходимо будет налить небольшое количество растительного масла холодного отжима. Масло придаст чипсам определенный вкус. В этом случае, чипсы будут готовиться примерно 5 минут. После того, как вы достанете чипсы из микроволновки, их необходимо будет разложить по отдельности. Иначе они могут стать мягкими. По желанию можете добавить пряности.