- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как распознать брендовую вещь?

Как распознать брендовую вещь? [1]

Многие россияне сегодня все чаще предпочитают покупать именно брендовую одежду. Это не означает, что люди стали более обеспеченными: просто носить такую вещь можно очень долго. В общем, здесь можно вспомнить известную английскую пословицу, которая гласит следующее: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Правда, отличить оригинал от подделки достаточно сложно. И в этом надо разобраться.

Кстати говоря, в России очень популярны стали брендовые магазины французской одежды «Cacharel», отзывы о которых носят, в основном, положительный характер. Написать свое собственное мнение об этой торговой сети можно на специализированном ресурсе «Wikishopping.ru». Ознакомиться с отзывами здесь [2] может любой желающий. Впрочем, как и оставить собственный.

Как отличить качественную вещь от подделки?

Так вот, главный критерий, по которому можно распознать, оригинальная вещь перед покупателем или подделка — это ткань. Она должна быть однородной, приятной на ощупь и не иметь каких-либо дефектов. Такими свойствами вряд ли сможет похвастаться китайская или вьетнамская одежда: это поймет даже неопытный покупатель, новичок. Да и производятся брендовые вещи, как минимум, с добавлением натуральной ткани, полностью синтетические встретить практически невозможно.

Кстати, ходят слухи, что весьма неплохую одежду продают в российской сети магазинов «INCITY». Узнать больше о ней можно тоже на портале «Wikishopping.ru». Почитать отзывы тут [3] стоит хотя бы ради того, чтобы ориентироваться в ценах и знать, чего ожидать от той или иной торговой сети. Интересно, что оставленные отзывы далеко не всегда положительные. И это хорошо: потенциальный покупатель может сразу понять, какой подвох его может ожидать при покупке.

В общем, чтобы распознать брендовую вещь можно по следующим критериям: