- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как серьги влияют на силу и здоровье человека?

Как серьги влияют на силу и здоровье человека? [1]

Благодаря обширной информационной доступности наши современники прекрасно знают о том, что в мочке уха сконцентрирована масса нервных окончаний, акупунктурная стимуляция которых активно действует на значительный ряд важнейших органов. Это воздействие, совершаемое при раскачивании сережек в процессе движения обладательницы, замечено было еще древними целителями. Неслучайно в древнерусских селениях сделавшим первые шаги девчушкам продевались в крохотные ушки забавные продолговатые сережки с яркими цветными камешками. Сегодня желание купить серьги скорее связано со стремлением оснастить свой «арсенал» привлечения очередным восхитительным украшением. Но ведь механизм привлечения может работать параллельно с профилактикой, предупреждающей развитие многих недугов.

Цвет ювелирной инкрустации и здоровье

Следуя советам специалистов в астрологии, указанный в гороскопе камень, оснащающий ювелирные серьги, идеален для стимуляции жизненного тонуса и здоровья. Кроме астрологических установок у каждого из драгоценных или полудрагоценных камней есть характерные свойства положительного воздействия на свою обладательницу. Согласно проверенным наблюдениям у тех, кто носит серьги из белого золота или другого драгоценного сплава с камнями красного цвета улучшаются процессы кровообращения, редко случаются головные боли, повышается активность. Насыщенно красные рубины и гранаты – помощники в борьбе за сохранение здорового лоска и нежного цвета кожи. Янтарь, в цвете которого отражены солнечные блики, стимулирует тонус, способствует выводу вредоносных шлаков. Драгоценные минералы синего цвета: сапфиры, аквамарин, лазурит минимизируют невралгическую боль. Тем, у кого ослаблено зрение, часто утомляются глаза, рекомендуется купить серьги с зеленым хризопразом, изумрудом или хризолитом. Зеленые драгоценные минералы также помогают противостоять скачкам артериального давления и проявлениям аритмии.

Тем, кого беспокоят боли, возникающие на фоне переутомлений, перенесенных травм или ставших результатом воспалительных процессов, помогут уменьшить неприятные проявления серьги из золота с бриллиантами либо другими ограненными прозрачными камнями. Та же степень воздействия может быть оказана серебряными украшениями с лазуритом, гематитом, яшмой, нефритом, агатом.

Согласно убеждениям древних римлян и греков именно орган слуха является священным вместилищем и хранилищем функции памяти. Для стимуляции мозговой деятельности и продления ее функциональности не помешает купить серьги, которые станут и обольстительным украшением, и лечебным средством.

Энергетические импульсы, посылаемые серьгами

Раньше представительницы прелестной женской половины человечества независимо от сословной принадлежности имели разнообразные комплекты серег, численность которых позволяла им надевать в каждый из лунных дней украшение, определенное влиянием ночного светила. Знатные дамы ежедневно меняли золотые и платиновые серьги с бриллиантами, топазами, жемчугом, женщины из простонародья – украшения из меди и латуни. Обаятельным дамам в наши дни вполне доступна смена ювелирных изделий, соответствующая планетарному знаку дня недели. Согласно уверениям астрологов успех в деятельности и отличное самочувствие обеспечат:

Не все серьги способны помочь

Наверняка многие замечали, что серьги с дужками из никеля или мельхиора, нередко организм просто «отвергает». При всех приоритетах супермодных конструкций большинство очаровательных леди не могут носить бижутерию, вызывающую возникновение болезненных аллергических проявлений. Кроме неприятных ощущений у женщин иногда проявляется немотивированная усталость. Посему страдающим от ношения бижутерии девушкам специалистами рекомендуется приобретать серьги из золота с бриллиантами, жемчугом, а также украшения без драгоценной инкрустации, выполняемые из золотых сплавов «теплой» гаммы, платины или «холодного» серебра.