- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно спланировать переезд?

Как правильно спланировать переезд? [1]

Два переезда – как один пожар, говорят в народе. Действительно, это огромный стресс. И чтобы переехать быстро и без потерь, нужно четко продумать заранее, как все организовать.

Выбросите ненужное

Не бойтесь расстаться с вещами, которые вряд ли вам пригодятся на новом месте. Это сэкономит и время, и место в машине, которая будет заниматься перевозкой.

Выберите способ переезда

Можно перевезти вещи самостоятельно, но это отнимет много времени и нервов. Проще воспользоваться услугами грузчиков. Профессионалы учтут все особенности погрузки, переноса, сборки и разборки мебели. Сейчас работает множество фирм, которые не только предоставляют услуги грузчиков в Киеве, но и организуют переезды «под ключ».

Снимите мерки

Чтобы правильно все расставить, нужно заранее промерить и площадь комнат, размеры мебели и техники. Подумайте, как занести вещи, чтобы они легко прошли в двери и ничего не оцарапали. Быстрее всего это делается с помощью компьютерных программ для дизайна интерьера.

Упакуйте вещи правильно

Для начала нужно составить список вещей и решить, как их упаковать и перевезти.

Вам понадобятся такие упаковочные материалы:

Коробки нужно измерить и решить, какие вещи в какую положить, чтобы все поместилось. Их лучше всего подписать с четырех сторон, чтобы можно было найти нужную, когда они поставлены друг на друга.

Упакуйте вещи первой необходимости вместе, и вы быстро найдете их.

Ценные, коллекционные вещи, картины и антиквариат лучше на время отвезти к родственникам или арендовать для них ячейку в банке. Так они точно не затеряются при переезде.

Защитите стены и двери

Чтобы не поцарапать стены, дверные проемы и мебель, в обоих помещениях нужно покрыть их строительной пленкой или закрыть картонными щитками. Эти меры помогут намного быстрее сделать уборку и не тратиться на новый ремонт.

Следите за перевозкой

Чтобы вещи не сломались и не разбились в дороге, коробки нужно прикрепить к стенкам грузовика. Проследите, чтобы хрупкие вещи стояли ближе к центру, а более мягкие расставьте у стенок. Некоторые фирмы предоставляют машины, в которых стены обиты специальным мягким покрытием.

Лучше всего перевозить вещи ночью, чтобы долго не стоять в пробках.

Уберите мусор

В квартире, из которой вы уезжаете, может остаться много мусора. Вы можете убрать его самостоятельно или воспользоваться услугами грузчиков и уборки квартиры.

Желаем вам комфортного переезда и позитивных перемен в жизни!