- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как стать богатым и успешным

Как стать богатым и успешным [1]

«Каждому из нас при рождении дается право быть больным или здоровым, богатым или бедным… И только мы сами управляем это великой силой и никто другой!»
Р.Бах

Посмотрим правде в глаза, если вы хотите разбогатеть, то нет ничего, что могло бы вас остановить. Вам понадобится всего лишь ваше собственное желание, чтобы добиться успеха. Об этом уже написано много книг. Быть богатым также легко, как ездить на велосипеде и сотни тысяч миллионеров доказывают это. В среднем они не намного умнее остальной части населения. Если у вас есть мозг и вы умеете думать, значит, вы тоже можете быть богатым.

И ведь, действительно, почему люди, рожденные в равных условиях, с одинаковым набором знаний и способностей, спустя какое-то время оказываются на разных ступенях социальной лестницы? Кто-то добивается успеха в жизни и богатства, а кто-то живет от зарплаты до зарплаты, ожидая приближения пенсии.

Снаружи причины успеха не понятны и проще всего списать их на везение или удачу, проще всего придумать себе оправдание или оговорку, почему у него получилось, а у меня нет…

Но на самом деле, причина ваших неудач кроется в вас самих. Мы сами создаем окружающий нас мир. Оглянитесь вокруг, все, что вас окружает это ваших рук дело! Ваш доход, ваше жилье, поведение ваших детей, отношения с женой/супругом и т.д. Если вдруг вам не нравится то, что вас окружает, поймите, что виноваты в этом только вы, а значит, вы в силе изменить этот мир вокруг вас, главное начать что-то делать в этом направлении.

Посмотрите на самых богатых людей нашей планеты, многие из них добились своих миллионов самостоятельно и с нуля. Билл Гейтс с другом собирали первые компьютеры в своем старом гараже, Джордж Сорос — эмигрант из Венгрии, работал продавцом в свои 17 лет. Примеров очень много! Посмотрите биографии успешных и обеспеченных людей, и вы обнаружите, что большинство из них сделали себя сами.

Почему так происходит? Почему одни добиваются успеха, а другие нет?

Вот вы, например, мечтаете о богатстве? Если да, то, что вы сделали для того, чтобы его достичь? Так как же как стать богаче ?

Мечтать не вредно…

Стоит ли говорить, что если вы мечтаете, то это уже половина дела. Многие ведь даже бояться предположить и поселить у себя в голове ту мысль, что они когда-то могут стать богатыми. Многие предпочитают быть реалистами и просто не могут мечтать о миллионах, когда их зарплата составляет 1000 гривен. А зря! Ведь правда же говорят, что «деньги притягиваются к деньгам». Очень верное утверждение! Пока вы будете думать о том, что зарплата в 1000 гривен для вас нормальный доход, на который можно жить в вашем городе, пока вы будете мечтать о том, чтобы получать не тысячу гривен, а две тысячи в месяц – вы никогда не станете богатым.

Переключитесь на более крупные цифры, не бойтесь мечтать. Сколько денег вам надо, чтобы купить новую квартиру или машину? Это же не 2 тысячи гривен… Повесьте у себя перед глазами распечатанную на принтере самодельную денежную купюру, на корой будет красоваться та сумма, которая вам нужна. Не стесняйтесь ваших желаний, не ограничивайте себя реальностью. Мечтайте о большем, и если даже ваша мечта исполнится всего на половину, это, несомненно, будет вашим успехом.

Вы можете представить, что вы самый богатый человек в мире, богаче Билла Гейтса. У вас есть много денег, и вы знаете, что с ними делать. К сожалению, в ваших мечтах радость длится не долго. Обычно она сменяется чувством печали и грусти. Вы ощущаете состояние эмоциональной пустоты, потому что все ваши желания это всё мечты: экзотический дом и красивая яхта на самом деле не принадлежат вам. Однако, не стоит отчаиваться. Все это у вас будет, если вы не свернете со своего курса!

Путь в 1000 шагов начинается с одного шага…

Я думаю, что вы не будете спорить, если я вам скажу, что кроме того, чтобы мечтать, нужно еще предпринимать какие-то шаги к осуществлению своей мечты. Помните анекдот, когда человек всю жизнь мечтал выиграть в лотерее, но так за всю жизнь и не купил ни одного билета. Не стоит ему уподобляться и лишать себя возможности стать богатым. Заведите себе тетрадку и каждый день записывайте туда, что вы сделали сегодня для исполнения вашей мечты. Не стоит пугаться, что сначала вам будет казаться, что все ваши усилия напрасны, ничего не происходит. Ваши старания обязательно окупятся, вы вдруг неожиданно обнаружите, что у вас стали появляться новые возможности, новые люди и новые встречи на вашем жизненном пути…. Но вы будете знать, что это не случайность, вы сами притянули этих людей в свою жизнь, вы сами создаете мир вокруг себя.

Капитал не гарантия богатства

Многие думают: «Вот были бы у меня деньги, как создал бы я бизнес и стал богатым». В большинстве случаев не стали бы… Вы бы спустили эти деньги, вложили не туда, куда надо и т.д. Если у вас нет опыта ведения бизнеса с нуля, если вы никогда не задумывались о том, как найти решение, чтобы открыть дело с минимальными деньгами, если вы никогда не занимались продажами, то нет никакой гарантии, что открытое вами дело, будет успешным.

Нет денег, придумайте какое-то дело, которое требует минимального капиталовложения, подумайте, как начать зарабатывать деньги без стартового капитала. Делайте что-нибудь!!!! Зарабатывайте опыт, пусть у вас сработает 1 идея из ваших 100, зато с помощью остальных 99-ти вы приобретете бесценный опыт, который вам обязательно пригодится в жизни.

Для чего вам быть богатым?

Подумайте внимательно, для чего вы стремитесь разбогатеть? Каких целей вы хотите достигнуть, если у вас появятся деньги?

Не стоит думать только о себе. Мы должны использовать наше богатство для улучшения окружающего мира и тогда нам всем здесь будет жить гораздо лучше!