- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как узнать будущее по картам таро

Как узнать будущее по картам таро [1]

Магические свойства Таро изучаются столетиями, карты помогают разобраться в себе, принять важные решения и заглянуть в будущее. Предположительно, первые ритуалы появились в 14-15 веке, но остаются популярными до сих пор.

Как начать гадать на таро

Если вам нужен ответ срочно или просто хотите попробовать, то как это выглядит, то можете найти онлайн гадание таро [2]. Часто вы сами объясняете себе толкования карт так, как говорит вам подсознание, поэтому подобный вариант тоже может подойти.

Но если вы всерьез заинтересовались этой темой и хотите начать узнавать будущее с помощью младших и старших арканов, то нужно приобрести свою колоду. Она настраивается на энергетику владельца и не подойдет для других, кто пытается совершить расклад самостоятельно.

На самом деле, категоричного совета в выборе колоды нет. Вам просто должна она нравиться по эстетике и изображению предметов. Всего есть 4 классические системы — таро Уайта, Папюса, Кроули и Марсельское. Первые две наиболее популярные, поэтому проще начинать изучать их. А вот уже на основе этих систем выпускают тематические колоды, например, со стилизацией Викторианской эпохи, с изображением вампиров, эльфов и даже шуточные колоды с котами и надписями, которые все равно могут показывать вам правду, если научиться их толковать.

Всегда читайте примечание к колоде — на какой системе она основана, чтоб вам было проще изучать справочник.

Базовые основы для гадания на картах таро

Главное, что общее есть для всех систем толкования таро — в каждой колоде 78 карты. Они делятся на две основные категории: Младшие и Старшие аканы. Отличить их очень просто — в названии младших есть цифра и они делятся на 4 масти. Их больше всего — 56, а старших всего 22, но у каждого Старшего Аркана есть свое название, которое тоже нужно запомнить (Император, Солнце, Шут и так далее).

Считается, что масти связаны со стихиями: Вода (кубки или чаши, в зависимости от перевода), Огонь (жезлы), Земля (пентакли), Воздух (мечи). У каждой масти был свой исторический прототип в сословиях, например, мечи — это знать и рыцарство, пентакли — торговцы, жезлы — крестьяне, а кубки — представители церкви.

Любое толкование карт таро нужно начать с того, чтобы внимательно вглядеться в изображение. Обратите внимание на мелкие детали карты, какие эмоции она вызывает, можете ли вы ассоциировать себя с человеком на изображении. Важно внимательно выкладывать карты, если, например, изображение перевернуто, то нужно трактовать ее с обратным значением.