- Моя газета - https://mygazeta.com -

Вы знаете, как улучшить зрение в домашних условиях?

Сайт офтальмологического центра [1]

Наиболее частая проблема школьников – миопия. Она характеризуется нарушением фокуса зрения, что приводит к плохой видимости предметов, расположенных вдали. Если эту проблему оставить без внимания, то она будет прогрессировать и помочь близорукому человеку можно будет только с помощью очков, контактных линз или операций. Сайт офтальмологического центра или ваш участковый окулист может предоставить информацию касательно современных методик лечения этой патологии зрения. Как предупредить близорукость и остановить процесс в начальной стадии?

Как улучшить зрение?

Физиологический фактор миопии – нарушение аккомодации мышц глаза. А с мышцей что нужно делать? Тренировать! Ежедневные гимнастические комплексы для глаз способны улучшить зрение ребенка. При осмотре офтальмолога вы можете попросить у него описание необходимых упражнений или скачать их в Интернете.

Второй важный момент – соблюдать режим чтения и отдыха. Нельзя читать в транспорте, лежа на кровати или при плохом освещении. При длительном чтении делайте перерыв и закрывайте глаза ладонями.

Чтобы улучшить зрение, необходимо правильно питаться:

Вкусные и полезные идеи:

Все домашние методы эффективны при регулярном и комплексном применении. При ухудшении зрения не откладывайте визит к офтальмологу. Чем раньше начать лечение заболевания, тем скорее будет достигнут успех в борьбе с ним.