- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как улучшить крышу дома?

Как улучшить крышу дома? [1]

Что только не служило человечеству в качестве кровельных материалов за всю историю строительства? Камни на заре человечества, ветки, и зеленые настилы в качестве крыш в северных странах – так, от эпохи к эпохе, пройдя логическую цепь эволюции, люди подошли к выбору более качественных материалов для крыш.

И, что касается дач, коттеджей, и обычных домиков сельского типа, то одним из самых лучших материалов для кровли в таких случаях, служит металлочерепица. По сравнению с другими материалами, металлочерепица обладает рядом преимуществ – большая водонепроницаемость, более приятный внешний вид, который в определенной степени формирует представление о доме, до того, как в него зайти. На сайте ukroem.ru — фото металлочерепицы каскад [2], а также можно прочитать о металлочерепице более подробно.

Но посмотрим и на другие кровельные материалы. Сейчас очень большой популярностью пользуется также профнастил, который представляет интерес с экономической точки зрения. Дело в том, что при всех прочих показателях по прочности и водонепроницаемости, его стоимость зависит от толщины стали, вида покрытия. Это позволяет оптимально рассчитать стоимость, которую надо будет заложить в общую смету на кровлю дома при строительстве.

Если же погодные условия территории, на которой расположен дом, не вынуждают к особым мерам по строительству крыши, можно обратиться к интересным креативным идеям. Например, по примеру Скандинавских стран, можно использовать зеленые покрытия с травой и кустарниками. Кстати, помимо необычного дизайна, это покрытие имеет еще и весьма неплохие характеристики. Недаром, оно было изобретено в древние времена, когда технологии не позволяли производить такие стройматериалы как сейчас.

Многие домовладельцы и клиенты агентств недвижимости, подбирают себе такой дом, чтобы там, на крыше были башни или веранды, оформленные как башни замка. С одной стороны – это очень красивое дизайнерское решение. Башню будет видно далеко, и она будет вполне серьезным украшением дома. С другой стороны, для того, чтобы делать на доме башню, надо понимать, как она будет использоваться. Просто делать для красоты, нецелесообразно, но и в башне особо нечего разместить. Впрочем, там может находиться небольшая кладовая или чулан. Здесь все конечно упирается в бюджет, которым вы располагаете. И если бюджет будет позволять, то имея определенные знания и хороший вкус можно самому украсить крышу своего дома, потому как, известно, что никто не выполнит пожелание также качественно, как сам пожелавший.