- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как уснуть за две минуты?

Как уснуть за две минуты? [1]

Метод, помогающий заснуть за 120 секунд, обычно используется американскими солдатами. Это позволяет им заснуть даже сидя и в шуме. Стоит попробовать, если у вас есть проблемы с засыпанием.

Солдатская методика помощи людям, страдающим бессонницей, заснуть всего за 120 секунд оказалась успешной в 96 процентах случаев. Метод, используемый военными службами США, был разделен на два этапа, позволяющих «выключить» разум и быстро заснуть. Популярный военный метод, о котором Шэрон Акерман впервые написала в своей книге «Расслабься и выиграй: мастерство исполнения», был разработан для военных летчиков. После шести недель упражнений они смогли заснуть менее чем за две минуты. Во время обучения летчиков учили засыпать в кресле. Сидя в креслах, они расставили ноги и положили ладони на колени.

Расслабленное лицо – залог успеха

Думайте о своем лице как об эпицентре своих эмоций. Закройте глаза, дышите медленно и глубоко. Затем расслабьте все 43 мышцы лица, не щурясь и не хмурясь. Пусть все расслабится. Медленно выдохните, чувствуя, как ваши щеки, губы, язык и челюсть расслабляются.

Ваши глаза закрыты, но убедитесь, что они полностью расслаблены. Пусть они опустятся глубоко в глазницы, почувствуйте, как расслабляются ваши мышцы.

Когда вы расслабите лицо, ваше тело получит сигнал о том, что пора расслабиться.

Теперь расслабьте плечи

Пусть они опустятся как можно ниже. Пусть все мышцы расслабятся еще больше.

Сделайте глубокий вдох. Затем медленно выдохните, сдувая все напряжение.

Если вы правша, сосредоточьтесь на правом бицепсе. Почувствуйте, как он расслабляется и опускается вниз по вашему телу. Если она не расслаблена, сначала натяните ее, а затем дайте ей расслабиться.

Затем перейдите к правому предплечью. Сосредоточьтесь на том, чтобы расслабиться. Наконец, расслабьте руку и пальцы. Повторите весь процесс с другой рукой.

Расслабьте мышцы ног

Почувствуйте, как ваши мышцы обмякли, а ноги отяжелели и рухнули на кровать. Расслабьте каждую мышцу вашего тела, от лица до ступней.

Есть еще одна вещь, которую вам нужно сделать, чтобы превратить ваше расслабленное состояние в глубокий сон.

Очисти свой разум

Последний шаг — очистить свой разум на 10 секунд. Не думайте о том, что пошло не так во время «нет», не думайте о том, во сколько вам нужно вставать. Выполнение этих действий требует движения. А это значит, что достаточно просто подумать о них, чтобы мышцы непроизвольно сократились.

Вместо этого вы должны держать свой ум неподвижным. Вы можете сделать это, запустив в голове статическое изображение. Представьте, что вы лежите на удобном диване в кромешно-черной комнате. Держите этот образ в уме в течение 10 секунд.

Если это не сработает, повторяйте фразу «Не думай… не думай… не думай… не думай» снова и снова в течение как минимум 10 секунд. Это убережет ваш мозг от блуждания.

Когда вы физически расслабитесь и ваши мысли не будут блуждать хотя бы 10 секунд, вы заснете.

Фитнес-гуру Джастин Огюстон снова сделал ее популярной. Популярный тренер похвалил метод на своем канале в TikTok и убедился в его эффективности.

Как уснуть за 120 секунд?

  1. Расслабьте все лицо, включая мышцы рта.
  2. Опустите руки, чтобы снять напряжение, и позвольте ладоням свободно опуститься вдоль тела.
  3. Выдохните, расслабляя грудь.
  4. Расслабьте ноги, бедра и икры.
  5. Очистите свой разум на 10 секунд, представляя расслабляющий пейзаж.
  6. Если это не сработает, попробуйте повторять «не думай» снова и снова в течение 10 секунд.

Вы должны уснуть в течение 120 секунд!

Что поможет вам заснуть за две минуты?

Чтобы метод работал эффективно, его следует повторять каждую ночь перед сном. Если вы по-прежнему не можете заснуть как можно быстрее, вы можете сделать некоторые дополнительные действия, прежде чем использовать эту технику.

Вы также можете инвестировать в плотные шторы, устройства белого шума (или слушать музыку с автоматическим таймером) и беруши.

Автор Виктория Кромова