- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как грамотно ухаживать за кожей лица

Как грамотно ухаживать за кожей лица [1]

С возрастом клеткам нашей кожи все также требуется живительное увлажнение, но уже в большем количестве. В качестве самого главного средства на косметическом столике прекрасной половины человечества находится увлажняющий крем. Среди комплексных средств по уходу за лицом особенно популярна линейка Сюзан Обаджи [2]. Она приходит на помощь даже тогда, когда природные ресурсы на исходе. Чтобы добиться максимальной красоты кожи необходимо использовать косметические средства согласно своему возрасту. Качественные увлажняющие крема не только способны сохранить молодость, но и предотвратить появление морщин.

Как сохранить влагу кожи

Две третьи кожи человека составляет вода. В большом количестве она сосредоточенна в среднем слое кожного покрова, который называется дермой. Некоторое количество влаги находится в эпидермисе. Когда организм испытывает недостаток влаги, кожа сигнализирует об этом сухостью и чувством покалывания. Она теряет эластичность и вскоре можно ждать первые морщинки.

Для восстановления баланса влаги нельзя надеяться только на лёгкие крема, спреи и сыворотки. Здесь понадобится тяжёлая артиллерия из плотных питательных составов с большим содержанием полезных веществ. Так же не стоит пренебрегать питьевым режимом. Если вы будете пить достаточное количество воды, кожа отблагодарить вдвойне здоровым видом.

Как увлажнять кожу в 20 лет

Молодая кожа нуждается в мягком очищении и противовоспалительном уходе. Не стоит вмешиваться в естественный процесс и нарушать природный баланс. Если кожа нормальная, достаточно умываться по утрам, а также очищать её вечером деликатными косметическими продуктами.

Для жирной кожи можно применять гели для умывания. Если у вас сухой тип, вечером пользуйтесь косметическим молочком, сливками или другими продуктами плотной текстуры.

Как ухаживать за кожей после 30 лет

В этом возрасте появляются первые морщинки. Уменьшается коллаген, что делает кожу более тонкой. Процесс обновления клеток незначительно замедляется, и человек начинает замечать пигментные пятна.

С каждым годом гиалуроновая кислота вырабатывается на 3% меньше чем до 30 лет. Для восстановления упругости и эластичности кожи её запасы необходимо восполнять.

После 30 кожа имеет тусклый вид. Исправить ситуацию помогут деликатные отшелушивающие препараты Сюзан Обаджи. Увлажняющие средства, содержащие витамин С, служат защитой кожи от пагубного воздействия свободных радикалов, которые вызывают преждевременное старения.

Не забывайте заботиться о коже в области глаз, особенно если под ними появились тёмные круги или наблюдается отёчность. Ситуацию исправят средства, содержащие гиалуроновую кислоту. Для ночного восстановления понадобятся кремы и сыворотки с ретинолом.

Что делать после 40 лет

После сорока лицо кое-где покрывается глубокими морщинками, поры кажутся более расширенными, теряется упругость. Чтобы кожа не выдавала возраст, обеспечьте ей комплексный уход.

Для восстановления обменных процессов следует интенсивно выполнять увлажнение, питание и укрепление кожного покрова. Мы уже не сможем обойтись только увлажняющим кремом. Понадобятся лосьоны и сыворотки, содержащие антиоксиданты.

Дополнительно поддержат здоровый внешний вид крема с натуральными маслами или гиалуроновой кислотой.

Узнайте больше на сайте obagimed.com.ua [3].