- Моя газета - https://mygazeta.com -

Калькулятор окон: как рассчитать стоимость правильно?

Калькулятор окон: как рассчитать стоимость правильно? [1]

Рано или поздно приходит тот момент, когда нужно менять окна в квартире. Такая процедура относится к капитальному ремонту, и вряд ли может считаться дешевой. Поэтому хотелось бы иметь своеобразный калькулятор окон: знать, во сколько обойдется та или иная конструкция заранее. Но не волнуйтесь: мы проанализировали украинский оконный рынок, и готовы поделиться информацией о ценах с вами. Поехали!

Итак, основные составляющие цены – это профиль и стеклопакет. Их характеристики во многом формируют окончательную цифру. Более дорогие – профили от Рехау, Саламандер и других известных брендов. Влияет на стоимость и толщина профиля: максимально теплые изделия на 60-70 мм стоят гораздо дороже остальных. Дополнительные функции, такие как наличие наклонного фальца, скрытой водоотводной системы или нескольких точек запирания тоже могут добавлять несколько сотен к цене.
Стеклопакет, в свою очередь, может быть однокамерным или многокамерным. Бюджетным считается первый вариант. Но обратите внимание: однокамерный стеклопакет может недостаточно хорошо сохранять тепло, поэтому подходит исключительно для неотапливаемых помещений, которые эксплуатируются в летнее время. В иных случаях, выбирайте двух- или трехкамерные стеклопакеты.

Что еще влияет на цену?

Остальные составляющие цены пластиковых окон [2]:

Помимо прочего, на формирование окончательной стоимости влияет ценовая политика компании, в которую вы обращаетесь. Выгодные цены на пластиковые конструкции ждут вас на сайте «Гранди Окна». Компания предлагает изделия разных размеров, а также с самыми разнообразными характеристиками. Часто действуют акции, скидки, которые помогают здорово сэкономить. Желаем удачного выбора!