- Моя газета - https://mygazeta.com -

Карбоновые пилинги: показания и противопоказания

Карбоновые пилинги: показания и противопоказания [1]

Карбоновые пилинги набирают все большую популярность. Ещё недавно карбоновый пилинг выполняли только с помощью лазерного аппарата. Сейчас в салонах можно встретить два варианта карбоновых пилингов — с воздействием лазера и новинку компании «Аравия»неинвазивный карбоновый пилинг без лазера [2]. Одна коробочка из трех препаратов заменяет целый лазерный аппарат. Давайте разберёмся, в чем разница между двумя разновидностями пилинга.

Показания практически совпадают: мимические и возрастные морщины, снижение тургора, комедоны, себорея, постакне, пигментация и гиперкератоз. Карбоновые пилинги глубоко очищают поры, снижают жирность кожи, выравнивают микрорельеф, разглаживают, заметно осветляют и освежают кожу, придают сияние.

А вот противопоказания достаточно сильно различаются. Для карбоновых пилингов с применением лазера список противопоказаний достаточно внушительный:

Карбоновый пилинг без лазера обладает более мягким воздействием и список противопоказаний для него в разы меньше, это лишь общие ограничения для косметических процедур:

Еще одно важное отличие неинвазивного карбонового пилинга от лазерного состоит в том, что он может применяться в любое время года вне зависимости от солнечной активности, так как не вызывает фотосенсибилизации. В то время, как лазерный карбоновый пилинг рекомендуют делать в осенне-зимний период и после его проведения использовать крема с защитой не менее SPF 50.

Длительность процедуры так же разнится: для лазерного длительность составит 45-60 минут, а неинвазивный длится всего 15-20 минут.

Ну и, конечно, нельзя не отметить атравматичность и отсутствие длительного восстановительного периода у неинвазивного карбонового пилинга ARAVIA Professional в отличие от лазерного собрата. Поэтому его можно использовать как экспресс-процедуру на выход или как «ланч-процедуру» в обеденный перерыв, после которой сразу можно на работу, встречу или мероприятие.