- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кинотеатр — не место для любви

Кинотеатр - не место для любви [1]

Театры, кинотеатры и концерты — места, где люди могли бы культурно проводить досуг. Но в последнее время многие с культурой не дружат, забывают (или не знают), что при посещении этих заведений необходимо строго соблюдать правила этикета.

Обидно вспоминать недавний поход на концерт Нотр Дам де Пари [2] в Киеве. Билеты стоили недешево, поэтому в зале собралась приличная публика, но поведение зрителей меня шокировало. Несмотря на то, что работал гардероб, зрители заходили в зал в шубах, пуховиках, головных уборах, которые затем скручивали клубком и держали на коленях. Это напоминало не театр, а вокзал. Во время спектакля многие выходил то водичку попить, то в туалет: казалось, что публика все время снует туда-сюда. Большинство зрителей пренебрегло вечерними нарядами: пришли в повседневных свитерах и джинсах. Время от времени было слышно перезвон мобилок…

Завсегдатаи кинотеатров утверждают, что там картина еще плачевнее. Зрители позволяют себе опаздывать на 10-15 минут и затем наощупь ищут свои места, звучно жуют попкорн, разговаривают по телефону, громко комментируют фильм, применяя нецензурную лексику. Сценами любви на задних местах давно никого не удивишь, но, даже сидя в четвертом ряду, мне пришлось наблюдать, как девушка взобралась на колени парню, который сидел возле меня, и чуть ли не демонстрировала сцены из «Кама-Сутры».

Хотелось бы познакомить читателей с основными правилами поведения в культурных заведениях: