- Моя газета - https://mygazeta.com -

Китайский бикини-парад попал в Книгу Рекордов Гиннеса

Китайский бикини-парад попал в Книгу Рекордов Гиннеса [1]


В Китае в городском округе Хулудао прошел самый масштабный парад с участием женщин в купальниках. В мероприятии участвовали 1805 представительниц женского пола в купальных костюмах. Самой младшей участнице шествия четыре года, самой старшей — 70 лет.  

Бикини-парад был приурочен к выставке о пляжной культуре. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали достижение. Предыдущий рекорд массовости бикини-шествия был зарегистрирован в октябре в Австралии. Там в купальниках одновременно прогулялись 357 девушек. 

Впервые купальник, получивший название бикини, был официально представлен публике в 1946 году. Его продемонстрировала танцовщица Мишелин Бернардини. Свое название купальный костюм, состоящий из двух частей, получил в честь атолла Бикини, на котором в 1946 году проводились испытания ядерной бомбы. Название купальника должно было вызывать у людей ассоциации со взрывом.
 
В настоящее время существуют различные виды купальника-бикини, отличающиеся формами и размерами верхней и нижней частей.