- Моя газета - https://mygazeta.com -

Классические оправы для очков от магазина GlazOk

Классические оправы для очков от магазина GlazOk [1]

Несмотря на моду на модели оправ для очков из разряда «унисекс», на рынке оптики еще остались компании, выпускающие классические оправы для очков [2] исключительно для мужчин. Одна из таких компаний интернет-магазин GlazOK. Однако, как отличить мужские оправы от женских в модном унисексуальном мире? На самом деле истинно мужские модели обладают тремя особенностями:

  1. Мужские модели выполнены в четкой геометрической форме;
  2. Оправы и линзы очков выполнены в более темной цветовой гамме;
  3. На оправе сведено к возможному минимуму наличие каких-либо украшений.

На сегодняшний день для изготовления мужских оправ для очков используется пластик и металл. В этом сезоне свои лидирующие позиции в мире моды удерживают пластмассовые модели оправ. Однако, отличительной чертов от моделей прошлых сезонов является их цвет — металлический. Не менее модными остаются модели комбинированного типа, либо вообще не предусматривающие в своей конструкции оправы. Цветовая расцветка оправ на данный момент не ограничивается исключительно темными цветами. Вполне возможны мужские цветы яркого, телесного или даже древесного оттенка.

Для изготовления линз в современном мире используется стекло и пластик, второй вариант, к слову, набирает все большую популярнося. Виды современных линз тоже отличаются широким выбором. Это могут быть зеркальные, поляризованные или линзы с градиентным окрашиванием. Кажется, канувшие в лету некогда популярные линзы «хамелеоны» сегодня вновь выходят на сцену и наступают на пятки своим более молодым конкурентам. Кроме того, линзы могут быть как для коррекции зрения, так и для защиты от солнца.

Новинки

Если говорить о солнцезащитных очках, то вот уже на протяжении многих лет не сходят со своего пьедистала очки от бренда Ray Ban, которые в народе называют «Авиаторами». Однако, производитель идет в ногу со временем и не придерживает классического вида данной модели. На сегодняшний день получили широкую популярность «капли» в комбинированной оправе. Верхняя часть модели сделана из металла, а нижняя из пластика.

Не менее популярны и истинно классические оправы от Wayfarer. Очки данного производителя выполненны в толстой пластиковой оправе с темными трапециевидными стеклами.

Не уступает в популярности и винтажные оправы. Особенным спросом данные модели пользуются у мужчин, обладающих резкими чертами лица. Такие очки делают лицо более мягким.

В этом сезоне модными считаются еще несколько видов оправ, которые можно найти в интернет-магазине GlazOK.