- Моя газета - https://mygazeta.com -

Классический чизкейк: нежное кулинарное искушение

Классический чизкейк: нежное кулинарное искушение [1]

Не секрет, что сыр и творог – одни из самых полезных продуктов. Они вкусны и сами по себе, но из них можно приготовить удивительный десерт – чизкейк. В американской культуре он занимает особое место. Однако хозяйки готовят его не из-за популярности, а ради изумительного вкуса. Своеобразные варианты этого сладкого блюда есть у многих народов. Хотя классический чизкейк не сравним ни с чем. Некоторые кулинары думают, что приготовить его очень сложно, но это совсем не так. Хотите убедиться? Записывайте рецепт.

Ингредиенты

Основой для чизкейков может служить как мягкий сыр, так и творог. Оба варианта хороши, но вкус блюда, в зависимости от главного ингредиента, изменяется. Итак, чтобы приготовить чизкейк по рецепту классической [2] американской кухни, вам понадобятся:

Помимо прочего, для приготовления чизкейка пригодится немножко сахарной пудры.

Поэтапный рецепт

Начнем с приготовления коржа. Наш первый шаг – измельчение печенья. Кто-то делает это с помощью блендера, другие хозяйки предпочитают скалку. Эту массу тщательно перемешиваем с 60 г сахара и маслом. В смазанном противне формируем наш коржик.

Пришел черед начинки. Перетираем творог или взбиваем сыр. Обратите внимание: используя миксер, не переборщите со скоростью. Отставляем сырную массу и переходим к яйцам. С ними пока нужно произвести только одну манипуляцию: разделить в разные мисочки белки и желтки.

Еще одна составляющая нашей начинки – половинка лимона. Выжимаем из нее сок, а кожицу трем на самой мелкой терке. Этот ингредиент придаст нашему блюду особый вкус и аромат.

Следующий этап – смешивание продуктов для сырной начинки. В общую смесь войдут:

Поскольку на данном этапе важна предельная осторожность, лучше перемешивать продукты венчиком. Отдельно взбитые в пену белки добавляем в последнюю очередь.

Далее берем формочку с нашим коржом и выливаем туда сырную массу. Поверхность следует аккуратно разровнять ножом или ложкой. Отправляем пирог в духовку. Перед этим не забываем нагреть ее до 140 градусов. Время приготовления чизкейка — приблизительно 50 минут.

Если увидите, что при движении противня серединка пирога «дрожит», то десерт уже готов. Оставьте лакомство в духовке до остывания, а потом присыпьте немного сахарной пудрой.