- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать хороший клей для паркета?

Как выбрать хороший клей для паркета? [1]

Если вы осуществляете ремонт напольного покрытия, то тогда обратите внимание на эту статью. Здесь вы сможете узнать о том, какой клей лучше всего использовать для поклейки паркета.

Помните о том, что от качества клея во многом будет зависеть, сколько прослужит вам напольное покрытие. Поэтому, необходимо отнестись к его выбору очень серьезно. Подробную информацию о том, как выбрать хороший клей, вы сможете узнать на сайте adhesive-systems.ru [2] в интернете.

Для начала, необходимо нанести клей на те поверхности, которые вы хотите приклеить. Качественное клеящееся средство должно схватывать их сразу. После того, как вы нанесете клей на поверхность паркета, обратите внимание на то, насколько он эластичен. Даже не смотря на то, что он высохнет, он должен оставаться эластичным.

Обязательно расспросите продавца о том, дает ли клей усадку. Необходимо знать о том, что у качественного клея такое не происходит. А в случае возникновения скрипа под паркетом, сразу видно, что клей изначально был плохим.

Кроме всего вышеперечисленного, обязательно изучите этикетку на упаковке клея. Таким образом, вы сможете ознакомиться с его структурой. Если вы заметили, что в составе клеящегося вещества находится большое количество воды, то лучше всего от него отказаться, так как со временем клей даст усадку, а паркет начнет скрипеть.

Для того чтобы определить качество клея, необходимо его понюхать. В том случае, если он издает резкий запах, то это свидетельствует о том, что он содержит большое количество примесей химических средств и концентратов. Помните о том, что качественный клей не должен состоять из них. Поэтому от покупки данного клея лучше всего отказаться.

Во время выбора клеящегося средства для паркета, обратите свое внимание на то, какой срок годности там указан. В случае его просрочки, не нужно покупать средство, так как паркет может очень быстро отклеиться.

Если вы воспользуйтесь всеми вышеперечисленными советами и рекомендациями, которые указаны в данной статье, то сможете самостоятельно выбрать хороший и качественный клей для напольного покрытия, которое сможет прослужить вам долго.