- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Петербурге клиники теряют пациентов: в чем причина?

В Петербурге клиники теряют пациентов: в чем причина? [1]

Сервис DocDoc собрал статистику по причинам отказов пациентов от записи в клинику. По данным исследования пользователи не записываются на прием из-за некачественной работы операторов медицинских центров и отсутствия нужного специалиста в выбранной клинике.

DocDoc проанализировал 16174 обращений за январь 2017 года и выявил следующие причины отказов:

Как выяснилось, самые популярные проблемы — это низкая скорость работы операторов и отсутствие нужного специалиста в клинике. Анатолий Зингер, коммерческий директор сервиса DocDoc, прокомментировал обе проблемы. «В среднем ожидание ответа оператора медицинского центра составляет 2 минуты, пациент не может ждать так долго.  В случае с отсутствием нужного специалиста в клинике все также предсказуемо: сейчас место крупных многопрофильных клиник занимают небольшие узконаправленные медицинские центры, специализирующиеся на одном-двух направлениях деятельности. В них просто нет врачей всех нужных специальностей.»

Итак, по данным сервиса DocDoc, востребованными в Санкт-Петербурге можно считать следующих врачей:

1. Отоларинголог — 872 обращения в месяц.

2. Дерматолог — 661 обращения в месяц.

3. Гинеколог — 658 обращения в месяц.

4. Офтальмолог — 446 обращения в месяц.

5. Гастроэнтеролог — 443 обращения в месяц.

Портал DocDoc [2] – это сервис по подбору и записи к врачу в Санкт-Петербурге и других городах России. Цель компании – сделать процесс записи пользователей к выбранному врачу простым и максимально быстрым. Сотрудники DocDoc бесплатно подбирают подходящего специалиста по стоимости, району дате и времени приема. На данный момент на портале размещено более 24 000 анкет врачей в 1307 клиниках.