- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ковровая плитка: виды, характеристики, преимущества

Ковровая плитка: виды, характеристики, преимущества [1]

Ковровая плитка получила большую популярность у покупателей благодаря привлекательному внешнему виду, приемлемой и цене и удобству укладки. Но это не единственные плюсы напольного покрытия.

Что такое плиточный ковролин, где он применяется


Если объяснять суть напольной ковровой плитки простыми словами, то это ковролин, нарезанный на квадраты равных (стандартных) размеров 50 на 50 см. Но модульное покрытие отличается наличием жесткой основы, выполненной из поливинилхлорида, битума или войлока. Основа улучшает свойства ковровой плитки, придавая ей дополнительную прочность, упругость, предотвращая скольжение.

Сфера применения плиточного ковролина

Одно из преимуществ модульного коврового покрытия – это возможность использования с фальшполами, что актуально для современных жилых и офисных интерьеров с большим количеством техники и проводов (для получения доступа к кабелям не нужно приподнимать все полотнище и демонтировать плинтус).

Благодаря износостойкости плиточный ковролин [2] служит много лет, выдерживая интенсивную эксплуатацию (поэтому отлично подходит для коммерческих помещений). В продаже представлены модульные плитки разных цветов, начиная от однотонных решений, заканчивая оригинальными дизайнерскими покрытиями, способными акцентировать на себе основное внимание.

Сильные стороны напольной ковровой плитки

Плиточный ковролин имеет несколько преимуществ, выделяющих его на рынке напольных покрытий:

Как итог, ковровая плитка – это отличный выбор для жилых и коммерческих помещений. Знакомьтесь с коллекциями покрытий и выбирайте решения, которые помогут создать уютный интерьер.