- Моя газета - https://mygazeta.com -

Когда он увидел ее

Когда он увидел ее [1]

Если вы приняли твердое решение выйти замуж, можете обратиться в брачное агентство, к профессиональной свахе или пуститься на поиски избранника самостоятельно. Но в любом случае умение представить себя мужчине в выгодном свете, произвести сногсшибательное впечатление с первого взгляда вам не помешает.

Первое впечатление длится вечно. И если вы встали на путь поиска спутника жизни, будьте готовы к этой встрече всегда и везде.

На Западе имиджмейкерам платят немалые деньги за выдвинутый ими лозунг: «У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление».

Известно, что первое впечатление чаще всего бывает правильным и продолжительным. Можно задать вопрос: почему же люди, ищущие свою любовь, проводят так много времени, приводя в порядок внешность, когда спешат на свидание, но так мало, когда идут в булочную за хлебом? Ведь к тому времени, когда назначено рандеву, первое впечатление о вас уже было сформировано. Как вы выглядите на свидании, конечно, тоже очень важно. Но не важнее того момента, когда потенциальный муж бросает на вас первый взгляд.

Когда он увидел ее [2]

Исследования показали, что для мужчин очень серьезное значение в создании благоприятного первого впечатления имеет одежда. Для женщин такими факторами являются тело и лицо.
Ученые провели эксперимент: попросили мужчин поговорить с шестью разными женщинами с макияжем и без макияжа. Называлось это исследование забавно: «Губная помада как фактор, определяющий первое впечатление о женщине». Оно выявило, что мнение мужчины о любой женщине сильно меняется в положительную сторону, когда она пользуется губной помадой. Надо заметить, что губная помада должна быть хорошо подобрана и аккуратно наложена, лучше избегать ярких вызывающих цветов.

Только не думайте, что мы призываем вас гулять с собакой или выносить мусор с вечерним макияжем и в норковом манто, нет. Мы только хотим настроить вас на то, чтобы за порогом дома вы были психологически готовы к судьбоносной встрече. И выглядели так, чтобы немедленно очаровать кандидата в мужья. Чтобы он, увидев вас, сразу осознал, что вы та единственная на земле [3], которую он искал всю свою жизнь.

Предупреждаем: на вашем пути может возникнуть подводный риф — так называемый «эффект закрепления неудач». Многие женщины, старательно подготовившиеся к поиску, выходили на улицу и выглядели при этом так, что проезжающие мимо машины тормозили. Но дальше этого дело не двигалось. В результате наступало разочарование. И пропадало желание каждый раз доводить свой вид до совершенства. Что ж, даже на семинарах по бизнесу учат, что продажа совершается после определенного количества неудачных звонков. Подождите немного, в конце концов, вы ничего не теряете.