- Моя газета - https://mygazeta.com -

Длинное или короткое колье, какое выбрать?

Длинное или короткое колье, какое выбрать? [1]

Колье — одно из древнейших украшений, которое веками носят женщины во всем мире. Его легко подобрать как к вечернему наряду, так и к повседневной одежде.

Элегантные и модные колье покрытые серебром [2] — один из тех элементов украшений, которые могут придать лицу нежное сияние или определить весь образ. Тонкие или массивные ожерелья, смелые и немного экстравагантные, они всегда выглядят великолепно. Все благодаря высочайшему качеству материалов и вниманию к каждой детали. Некоторые из них украшены модными, но вневременными мотивами. Интересная форма сочетается с классической элегантностью.

Благодаря этому как любители пышных, привлекающих внимание украшений, так и минималистичных украшений найдут что-то для себя. Правильно подобранное колье бросается в глаза и вызывает восторг у всех чувствительных к красоте людей.

Длинные ожерелья

Длинные элегантные ожерелья – с подвеской или в виде колье – чрезвычайно стильные украшения, придающие женским стилизациям слегка небрежный характер. Они оптически стройнят фигуру и подходят для разных случаев жизни. Красивые, длинные ожерелья лучше всего смотрятся, когда декольте очень низкое или, наоборот, доходит до самой шеи. Многие из них также отлично смотрятся в сочетании с водолазками. Важно, чтобы фон для длинного ожерелья был гладким, чтобы оно могло показать свое полное сияние. Поэтому лучше избегать носить этот вид украшений с блузами и топами, которые сильно узорчаты и украшены оборками или кружевом.

Простые модели с нежными подвесками удачно сочетаются с верхом наряда очень богатой фактуры. И наоборот – при ношении необычных колье, с большим количеством броских, декоративных элементов, стоит следить, чтобы фоном для них была однотонная футболка или платье с глубоким V-образным вырезом.

Нежные модели женских длинных колье подходят как для повседневно стиля, так и для особых случаев. Следует помнить, что это очень выразительные аксессуары, которые так или иначе определяют характер всего наряда. Поэтому длинное модное колье должно играть первую скрипку — сочетание его с другими эффектными украшениями может привести к ситуации, в которой создается впечатление хаоса. Это в свою очередь, вместо того, чтобы подчеркнуть красоту, может перегрузить ее.

Согласно последним тенденциям, женские длинные ожерелья обычно имеют длину от 55 до 90 см. На практике это означает, что они плавно ложатся на декольте, а любые подвески доходят до линии бюста или ниже.

Умело подобранные длинные ожерелья с подвесками подойдут к стилю на любой случай. Декоративные элементы могут быть их неотъемлемой частью или составлять продолжение цепочки. Разнообразие дизайнов позволяет легко выбрать идеальную для вас модель и носить ожерелья, идеально гармонирующие с вашим типом красоты и комплекцией тела. С другой стороны, украшающие их подвески сочетают в себе элегантность, превосходный дизайн и современные тенденции – среди них есть как дизайнерские, оригинальные модели, так и популярные, неподвластные времени узоры. Выберите тот, который значит для вас что-то особенное, и придайте индивидуальность всему стилю.

Короткие ожерелья

Короткие ожерелья очень популярны среди людей, которые ищут тонкие и элегантные украшения для различных случаев. Вы можете подобрать украшения в самых разнообразных стилях — в том числе нежные цепочки, украшенные подвесками или короткие ожерелья. При этом возле шеи должны быть украшения, идеально подходящие к оттенку кожи и типу красоты. Соответствие их наряду также важно – если вас притягивают короткие ожерелья, стоит позаботиться о том, чтобы вырез был ниже их конца. Украшения такого типа прекрасно смотрятся и в сочетании с открытыми плечами – например, вместе с блузкой или платьем с длинным вырезом «лодочка».

Короткие ожерелья особенно оценят женщины, которые ценят удобные украшения. Они не мешают любой активности, в том числе занятиям спортом и танцам. Именно поэтому они являются отличным выбором для любого случая – как в качестве дополнения к повседневной одежде, так и на свадьбу или различные танцевальные вечеринки. Более деликатные модели можно носить даже на работу – они не будут мешать или чрезмерно бросаться в глаза. Среди всех видов ожерелий короткие украшения чаще всего выбирают женщины, ведущие активный образ жизни.

Как и в случае с более длинными моделями, короткие ожерелья украсят любой наряд и придадут ему элегантный характер. Неважно, выберете ли вы нежные, современные цепочки, соответствующие последним тенденциям, или колье в стиле викторианской эпохи, богато украшенное камнями. Удачно подобранное элегантное колье подчеркнет вашу красоту и придаст неповторимое сияние.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»