- Моя газета - https://mygazeta.com -

Комплексное лечение раковых заболеваний проводит клиника «КАТЭС»

Комплексное лечение раковых заболеваний проводит клиника «КАТЭС» [1]

К сожалению, в мире неуклонно растет количество онкологических больных. Рак, лейкемия, лимфомы могут быть спровоцированы различными факторами – неблагополучной экологической обстановкой, неправильным питанием, постоянными стрессами, вредными привычками, особенно курением, некоторыми хроническими вирусными инфекциями. Предрасположенность к развитию опухолевых заболеваний нередко носит семейный характер.

Что же представляет собой злокачественная опухоль? Карцинома формируется из клеток эпителиальной ткани различных внутренних органов – слизистых оболочек, кожи, легких, печени и др. Раковая опухоль может развиться в любом внутреннем органе и месте тела человека. Лейкозы и лимфомы берут начало из кроветворных органов и тканей.

Клетки злокачественной опухоли атипичны – они теряют способность к дифференцировке. При этом нарушается структура ткани, из которой происходит новообразование. Рак характеризуется активным ростом и способностью к метастазированию. Злокачественная опухоль разрушает окружающие ее внутренние органы и ткани и неизбежно приводит к гибели человека, если вовремя не начать лечение. Тем не менее, каждый пациент должен знать, что рак – это не приговор. Многое зависит от стадии, на которой было обнаружено заболевание и  чувствительности опухоли к применяемой терапии.

Что же делать, если Вы столкнулись с этой проблемой? Во-первых, нужно действовать в сотрудничестве с врачом-онкологом, гематологом тщательно выполняя его рекомендации. Если Вам поставили такой диагноз, часто необходимо обойти нескольких квалифицированных докторов, чтобы услышать их мнение. Обсудите со специалистом прогноз, диагноз и назначенную Вам терапию.

Большинство  людей, услышав о своем диагнозе, впадают в растерянность и страх. Специалисты нашей клиники помогут Вам снова нащупать почву под ногами – мы оказываем качественные медицинские услуги, курируем больных, консультируем их, помогаем с подбором лекарственных препаратов, занимаемся реабилитацией. В клинике к больным относятся очень внимательно, стараясь создать самые благоприятные условия для скорейшего выздоровления.  Мы проводим консультативный прием пациентов с онкологическим диагнозом, многие виды лабораторной диагностики, УЗИ наружных и внутренних органов и тканей, биопсию новообразования под контролем УЗИ. В условиях дневного стационара в комфортных условиях проводиться химиотерапия, различные виды профилактики и лечение осложнений этого метода лечения, при необходимости доктор посоветует и проведет переливание любого компонента крови от донора (эритроцитсодержащие среды, свежезамороженную плазму, тромбоциты, альбумин, иммуноглобулины).

Правильный выбор врача и клиники – это залог успешной диагностики и лечения. В медицинском центре «КАТЭС» [2] работают опытные специалисты-онкологи, гематологи, которые помогут пациенту справиться с недугом.

Лечение может длиться месяцы, а иногда и годы.  В нашей клинике большое значение уделяется психологическому состоянию пациентов. У каждого врача есть время, чтобы ответить на все вопросы больного, которые неизбежно возникают на этапе первичного осмотра, диагностики заболевания, а также после хирургического вмешательства, во время проведения химиотерапии, лучевой терапии, реабилитационного лечения. Специалисты нашего центра оказывают онкологическим пациентам компетентную медицинскую поддержку и становятся для них надежной опорой в трудной ситуации. В нашем центре проводится консультирование по вопросам сопроводительной терапии опухолевых заболеваний и  возможно ее применение в полном объеме.

При оценке применения того или иного метода лечения  мы используем индивидуальный подход к пациенту, учитываем такие факторы, как возраст и состояние больного, наличие сопутствующих патологии.